Яндекс.Метрика
2021-02-11

Чемпионат мира 2021: Винсент Крихмайр выиграл золотую медаль в Super-G



Сегодня, в четверг, сразу после женщин, соревнования в Super-G прошли у мужчин. В адрес итальянского постановщика на трассе Vertigne, что в переводе значит «головокружение», было высказано много критики. Но австриец Винсент Крихмайр, дважды выигравший эту дисциплину в этом сезоне, справился лучше всех.
 
Его результат - 1.19.41. На втором месте неожиданно оказался немец Ромед Бауманн (+0,07). Спортсмен, стартовавший под номером 20, был далеко позади после первой отсечки, но смог постепенно разогнаться и в конце концов получил серебряную медаль. На третьем месте сегодня был француз Алекси Пинтуро (+0,38), который получил бронзовую медаль и заработал пятый подиум чемпионата мира в карьере.
Винсент Крихмайр: «Я посмотрел на первых трех участников, все они выполнили прыжок. Я решил проходить крутой участок более управляемо. Это был 100-метровый дрейф, я никогда в жизни не ездил так. Незнакомая ситуация. Но в этом особенность нашего спорта, приходится импровизировать, собенно в Super-G. Внизу я потерял время, проехал слишком прямо. Это была очень сложная гонка, никто не обошелся без ошибок. Я действительно не знаю, как я оказался самым быстрым».
Ромед Бауманн: «У меня был номер 20. Я понимал, что хорошо иду. Это было отчасти, как вождение машины, я не мог рисковать бессмысленно. В нижней части я знал, что моя сила в скольжении. И я смог ехать все быстрее и быстрее. Я начал сезон в Super-G под номером 45. Сегодня все прошло легко».
Алекси Пинтуро: «Сегодня было очень сложно, потому что трасса была непростой. Мы должны были скользить в этом проходе, это не так часто приходится делать. Важно было посмотреть первых участников по телевизору. Также помогла информация тренеров, потому что снег изменился от проездов. Я был очень близко с Броди (Сегер Броди занял 4 место, проиграв 0,04 сек. Пинтуро- ред.), я очень рад, что я могу стоять на подиуме чемпионата мира в Super-G».
Канадец Броди Сегер (+0,42), который стартовал под 28-м номером, потрепал нервы частников, которые уже были на финише. Он финишировал четвертым. Пятое место у Доминика Париса (+0,55). Маттиас Майер, победитель олимпийского Super-G в южнокорейском Пхенчхане, занял шестое место, проиграв Парису ровно шесть десятых секунды. Американец Трэвис Ганонг (+0,75), который финишировал восьмым после соотечественника Пинтуро Матье Байле (7-е место; +0,72), добился более чем хорошего результата. Вторым лучшим немецким спортсменом стал Андреас Сандер (+0,88), который занял девятое место.
Замкнул топ-10 швейцарец Беат Фойц (+0,93). Его партнер по команде Марко Одерматт отстал от сильнейшей десятки на 0,03 секунды.
Швейцарский лыжный дуэт спокойно надеется на успех в скоростном спуске.
Первые три участника – Лоик Мейяр, Мауро Кавицель и Кристиан Валдер потерпели неудачу после прыжка и не смогли финишировать.
Кристиан Валдер: «Я бы не сказал, что постановка трассы был с подвохом. Нужно было больше думать головой, как это сделал Винсент».
Макс Франц: «Во время нашего прохождения можно было увидеть, что это будет действительно трудный проход. Между воротами было 2,5 метра, но для нас было неожиданно., что прыжок длился так далеко. После этого я старался сбросить скорость перед траверсом. Я слишком рисковал, а Винсент ехал очень разумно. Я хотел сделать лучше. Я раздражен, я не мог справиться с нижней частью».
На прошлом чемпионате мира в Швеции Винсент Крихмайр выиграл серебро в Super-G и бронзу в спуске. Теперь у него полный медальный набор. Кроме того, у него хороший шанс увенчать свой успех в Super-G в сезоне 2020/21, получив малый хрустальный Глобус и красную майку лидера в дисциплине.
Источник skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/chempionat-mira-2021-vinsent-krikhmair-vyigral-zolotuyu-medal-v-super-g/