Яндекс.Метрика
2021-02-11

Чемпионат мира 2021: фавориты мужского Super-G



Сегодня, в четверг, на чемпионате мира пройдут женский и мужской Super-G. Дамы в настоящее время уже соревнуются на традиционной трассе «Олимпия делле Тофане», а мужчины начнут в 13.00 (CET) на «Pista Vertigine».
 
Перенос гонки со вторника на четверг, безусловно, порадовал одного швейцарского спортсмена.

Мауро Кавизель, который перенес падение во время тренировки в Гармиш-Партенкирхене 7 января, получил еще пару дней на подготовку. Хотя травма колена не доставляет ему серьезных проблем, он по-прежнему страдает от последствий тяжелого сотрясения мозга. Тем не менее, швейцарец собирается побороться за медаль.

Фаворитами гонки у мужчин считаются два австрийских спортсмена - Винсент Крихмайр и Маттиас Майер, трое швейцарцев – Мауро Кавизель, Марко Oдерматт и Беат Фойц, а также два южно-тирольца Кристоф Иннерхофер и Доминик Парис.
Интересным будет выступление норвежца Кьетиля Янсруда, который будет выступать за всех своих травмированных друзей: Александра Аамодта Кильде и Адриана Смисета Сейерстеда.
Макс Франц из Австрии, Андреас Сандер и Ромед Бауманн из Германии, а также швейцарец Джино Кавизель также способны удивить. Нельзя списывать со счетов еще одного швейцарца Лоика Мейяра или американца Трэвиса Ганонга. В отличной форме и ветеран Йохан Клэри из Франции, который в 40 лет ворвался на подиум Китцбюэля.
Оглядываясь назад:
На чемпионате мира 2019 в Оре чемпионом мира Super-G был Доминик Парис. Австриец Винсент Крихмайер (2-е место) и француз Иоханн Клэри (2-е место) разделили второе место, поэтому южно-тирольцу Кристофу Иннерхоферу досталось обидное четвертое. Победитель Hahnenkamm Йозеф Ферстль из Германии был шестым после француза Адриена Тео (5-е место), опередив своего партнера по команде Бриса Рожера (7-е место). На восьмом месте тогда оказались сразу трое: Адриан Смисет Сейерстед из Норвегии, американец Стивен Найман и итальянец Маттиа Кассе.
Источник skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/chempionat-mira-2021-favority-muzhskogo-super-g/