Яндекс.Метрика
2019-11-14

Последствия первой волны средиземноморского циклона в Доломитах



Для жителей региона прошедшая волна средиземноморского циклона вызвала много неудобств в повседневной жизни. Пик непогоды пришелся на прошедший вторник и в ночь на среду.



Последствия были серьезными, сотням людей пришлось освобождать дороги от поваленных деревьев и веток из за снеговой нагрузки, энергосистема в Южном Тирроле была парализована и оставила без электричества почти 39 тыс. жителей, железнодорожное сообщение в Пустерталь было прервано более чем на 24 часа.
Сильный снегопад также вызвал проблемы на автомагистрали A13 Бреннер в Северном Тироле и во многих восточно-тирольских домохозяйствах.
Но не только в Трентино - Альто-Адидже непогода . В регионе Венето Венеция опять "под водой", многие наверно видели в новостях.
«Эта катастрофа в Венеции является большим ударом для всей Италии. Больно видеть город », - сказал премьер-министр Джузеппе Конте, который встретился с властями в Венеции и посетил затопленную базилику Святого Марка в среду вечером.
Cегодня после обеда планировалось провести совещание на уровне министров, чтобы объявить чрезвычайное положение в Венеции. Правительство хочет предоставить специальное финансирование для устранения ущерба.
Возросла лавинная опасность в горах в краткосрочной перспективе. Лавины могут быть вызваны отдельными энтузиастами зимних видов спорта и расти в регионах с особенно сильным снегопадом. Туры требуют опыта в оценке лавинной опасности.
Снегопады более чем за месяц до фактического начала зимы создали идиллические белые пейзажи и предвкушение среди любителей лыж, но они к сожалению создают трудности местным жителям региона. Сегодня в ночь на пятницу ожидается вторая волна циклона.
А сегодня с утра в четверг затишье, выглянуло солнце и заснеженные Доломиты предстали во всей свой красе.







По материалам stol

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/posledstviya-pervoi-volny-sredizemnomorskogo-ciklona-v-dolomitakh/