Яндекс.Метрика
2019-11-06

О готовности Шерегеша к сезону, об автобусном маршруте и «Шерегеш-экспрессе»



Глава Таштагольского района рассказал о том, как Шерегеш готовится к новому горнолыжному курорту (открытие состоится 16 ноября).
5 ноября замгубернатора Вячеслав Телегин провёл совещание со специалистами, которые обеспечивают транспортную доступность, безопасность и снабжение электроэнергией, теплом и водой.
- Сейчас у нас полноценно работает сектор А. Сектор Е только начинает своё планомерное развитие. Для сектора Б и сектора Д разработаны планы развития. Сектор Д должен стать нашей Кремниевой долиной с поправкой на наш сибирский климат. Полностью ликвидирован дефицит электроэнергии, — цитирует Владимира Макуту портал gazeta.a42.ru.
Кроме того, 16 ноября будет введена в эксплуатацию подстанция, которая обеспечит электроэнергией сектор Б. Также, по словам Макуты, к сезону в Таштагольском районе были отремонтированы дороги.


Ещё одна сезонная новость - с 15 ноября 2019 года возобновляет свою работу сезонный маршрут «КЕМЕРОВО – П. ШЕРЕГЕШ - ТАШТАГОЛ».
Время отправления и прибытия автобусов:
- по пятницам от Кемеровского АВ в 08:00 час. (прибытие в СТК Шерегеш (Papa Misha) в 14:35 час., к магазину «Мария-Ра» в 14:45 час.; в Таштагольский АВ в 15:00 час.)
- по воскресеньям от Таштагольского АВ в 15:30 час., от п. Шерегеш (м-н «Мария-Ра») в 16:00 час., от СТК Шерегеш (Papa Misha) в 16:10 час. Прибытие в Кемеровский АВ в 22:40 час.
При движении автобуса в прямом направлении организован заезд на Новокузнецкий АВ (отправление по пятницам в 11:35 час.). В обратном направлении на Новокузнецком АВ будет осуществляться только высадка пассажиров.
Стоимость проездного билета от Кемеровского АВ до п. Шерегеш: полный – 776 рублей, детский – 388 рублей.
Напоминаем, что через сайт www.e-traffic.ru из п. Шерегеш можно напрямую приобрести электронный билет на рейсы по маршруту «КЕМЕРОВО – П. ШЕРЕГЕШ - ТАШТАГОЛ». Название остановок – «Шерегеш СТК (Papa Misha)» и «Шерегеш магазин «Мария-Ра». Помимо этого, сохраняется возможность удаленной реализации проездного билета на указанный маршрут во всех автовокзалах и автостанциях Кузбасса. Предварительная реализация билетов открыта за 30 дней! Билеты на первый рейс уже в продаже!
Кстати, через 10 дней (16 ноября 2019 года) туристический поезд «Шерегеш-экспресс» откроет второй зимний сезон и начнет курсирование в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги. Об этом сообщает kuzpress.ru
Электропоезд будет курсировать по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням по маршруту Прокопьевск – Новокузнецк – Чугунаш. На станции Чугунаш пассажиры будут пересаживаться в автобусы, которые доставят туристов к горе Зеленая и в поселок Шерегеш. У подножия горы Зеленая остановка автобусов предусмотрена у подъемника, в поселке Шерегеш – на улице имени Ю.А. Гагарина, 12а.
Отправление со станции Прокопьевск в 6:03, со станции Новокузнецк в 7:03, прибытие на станцию Чугунаш в 10:11. Отправление автобусов со станции Чугунаш запланировано на 10:30. В обратный рейс автобусы будут отправляться в 17:00 от продуктового магазина на улице имени Ю.А. Гагарина, 12а, от остановки у подъемника – в 17:20. Отправление поезда со станции Чугунаш в 18:00, прибытие на станцию Новокузнецк в 21:11, на станцию Прокопьевск – в 22:10.
В составе «Шерегеш-экспресс» – 4 вагона, в том числе 3 вагона эконом-класса (стоимость проезда – 154,5 рублей, детский – 77 рублей) и 1 вагон первого класса (стоимость проезда – 309 рублей, детский – 154,5 рублей). Стоимость проезда в автобусе – 50 рублей. Льготы на проезд не предусмотрены. Билеты на поездку в поезде и в автобусе можно приобрести в пригородных кассах и непосредственно в самом электропоезде, в том числе с помощью банковских карт.
Каждый вагон оборудован креплениями для горнолыжного снаряжения, в составе имеются 2 туалета, пассажирам в пути будут предложены питание и напитки, есть возможность пользоваться Wi-Fi, а также заряжать в пути мобильные устройства. Безопасность в пути обеспечат сотрудники частного охранного предприятия.
Дополнительную информацию о курсировании туристического электропоезда можно получить по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный) или на сайте пригородной компании «Кузбасс-пригород».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/o-gotovnosti-sheregesha-k-sezonu-ob-avtobusnom-marshrute-i-sheregesh-ekspresse2/