Яндекс.Метрика
2019-04-08

Софья Годжа стала квалифицированным горнолыжным инструктором



Итальянская горнолыжница Софья Годжа попала в автомобильную аварию.
 
Девушка ехала на машине по центру Сестриере и была вынуждена резко съехать на обочину из-за того, что перед ней резко остановилась другая машина. Олимпийскоц чемпионке по скоростному спуску в Пхенчхане и вице-чемпионке мира в супер-G в Оре повезло, обошлось без травм. В ближайшие дни спортсменка отправится в Рим, в четверг назначена встреча в Больцано, где горнолыжница из Бергамо будет одной из главных героинь на выставке Prowinter Fair 2019.
Там же, на выставке в Больцано, будут названы имена 69 новых лыжных инструкторов по горным лыжам и сноуборду. В числе новобранцев, прошедших трехлетнее обучение, есть три горнолыжные звезды - Софья Годжа, Николь Делаго и Вернер Хил.
26-летняя Годжа сказала, что для неё было важно иметь возможность совмещать соревнования и обучение, поскольку она уверена, что ей пригодится этот диплом после завершения активной карьеры. Ей очень важно передать удовольствие от катания на лыжах и молодежи, и любителям лыж. А у кого же еще поучиться кататию, как не у олимпийской чемпионки?
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/sofya-godzha-stala-kvalificirovannym-gornolyzhnym-instruktorom/