Яндекс.Метрика
2018-12-29

Микаэла Шиффрин установила новый слаломный рекорд женского Кубка мира - 36 побед



С сегодняшнего дня титул "королева слалома" безоговорочно принадлежит 23-летней американке Микаэле Шиффрин. Она выиграла последнюю в 2018 календарном году гонку Кубка мира на Волшебной горе в Земмеринге, отметив 36-ю победу в слаломе и 51-ю победу в карьере в Кубке мира. Микаэла набрала по сумме 1: 42,99 сек., опередив словачку Петру Влхову (+ 0,29) и швейцарку Венди Холденер (+ 0,38). Кроме рекорда по числу слаломных побед среди женщин Шиффрин поставила еще один рекорд - 15 побед на Кубке мира в календарном 2018 году.
До гонки у Шиффрин и у Хиршер было по 14 побед. Но Марсель уже не выйдет на старт в этом году, так что Микаэла использовала свой шанс и стала обладательницей очередного рекорда.

Микаэла Шиффрин: Это просто невероятно. Сегодня была тяжелая битва. Я смотрела на вторые попытки и Венди, и Петры, и понимала, что будет большой бой. Я даже не слышала «Go» на старте, такой шум стоял вокруг. Мне послышалось «Нет»! В следующий раз, пожалуйста, скажите «Go» громче. Когда я был моложе, я всегда хотела стать лучшей среди лыжников мира. Моим кумиром всегда была Марлиз Шильд, я всегда хотела ездить, как она. Может быть, я побила рекорд, но для меня это был вечный образец. 2018 год невероятен.
Петра Влхова: 2-я попытка была настоящей битвой. Трасса была уже немного разбита, я решила снова дать полный газ, но допустила несколько ошибок... иначе могла бы победить Микаэлу.
Венди Холденер: Мое восстановление прошло успешно. Я счастлив вернуться на подиум. Это вселяет уверенность, что в этом сезоне у меня все получится. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mikaela-shiffrin-ustanovila-novyi-slalomnyi-rekord-zhenskogo-kubka-mira-36-pobed/