Яндекс.Метрика
2017-03-14

Результаты 3 этапа Freeride World Tour Fieberbrunn




Австрийские склоны Тирольского горного региона приняли третий этап мирового фрирайд-тура 2017 Swatch Freeride World Tour.



Только лучшие из лучших прошли отбор для участия в оставшихся этапах Тура, который был осуществлен по итогам третьего этапа в австрийском

Фибербрунне. Следующая остановка: Хейнз, Аляска.



ГОРНЫЕ ЛЫЖИ – МУЖЧИНЫ



1. Кристофер Терделл (Kristofer Turdell) – Швеция



2. Логан Пехота (Logan Pehota) – Канада



3. Рене Баркеред (Reine Barkered) – Швеция



ГОРНЫЕ ЛЫЖИ – ЖЕНЩИНЫ



1. Лорейн Хубер (Lorraine Huber) – Австрия



2. Эва Уолкнер (Eva Walkner) – Австрия



3. Хэйзел-Джози Бирнбаум (Hazel Josie Birnbaum) – США



СНОУБОРДИНГ – МУЖЧИНЫ



1. Сэмми Любке (Sammy Luebke) – США



2. Джонатан Пенфилд (Jonathan Penfield) – США



3. Томас Ферштайн (Thomas Feurstein) – Австрия



СНОУБОРДИНГ – ЖЕНЩИНЫ



1. Марион Эрти (Marion Haerty) – Франция



2. Шэннан Йейтс (Shannan Yates) – США



3. Одри Хеберт (Audrey Hebert) – Канада



После нескольких дней тяжелых снегопадов, плотно укрывших склоны тирольского курорта Фибербрунн, небо очистилось – и это позволило провести соревнования на знаменитом склоне Вильдзеелодер (высота над уровнем моря – 2118 метров). Участники заездов катались при хорошей видимости и умеренно разнообразных снежных условиях, безопасность которых обеспечили специальные службы контроля, работавшие в регионе в эти дни; перепад высот составил 600 метров.



Данный этап стал третьим в серии соревнований Мирового фрирайд-тура и имел для всех райдеров очень большое значение: по его окончании был подведен общий рейтинг результатов, на основании которого часть райдеров выбыла из Тура, а часть прошла в следующий этап. Такие условия заставили каждого выложиться на максимум – и продемонстрировать жюри свои лучшие технику и скорость.



ГОРНЫЕ ЛЫЖИ – МУЖЧИНЫ



Непростой рельеф и сразу несколько серьезных падений пришлись на мужской горнолыжный заезд в этот раз. В числе райдеров, получивших травмы – российский горнолыжник Иван Малахов; со склона его забирали сотрудники спасательных служб, а позже вертолет доставил в клинику на обследование.



Несмотря на связанное с падением потрясение, Иван надеется, что полутора недель, отделяющих этот третий этап от четвертого, что состоится на Аляске, будет достаточно для восстановления. Благодаря высоким оценкам за предыдущие этапы Иван вошел в число участников оставшихся двух даже после неудачного выступления в Фибербрунне.



Но вернемся к тройке лучших! Швед Кристофер Терделл заслуженно занял первое место: гигантские пролеты и безупречная техника катания в непростом снегу помогли ему одержать победу. Еще один швед Рене Баркеред показал свой фирменный мощный стиль катания и уверенность на высокой скорости, однако допустил ряд помарок в нижней части спуска, почему и пришел только третьим. Канадец Логан Пехота занял второе место.



Кристофер Терделл на данный момент занимает верхнюю строчку общего горнолыжного рейтинга Мирового фрирайд-тура 2017 года среди мужчин.

– Пожалуй, лучших итогов дня просто быть не могло! На следующем этапе моя задача заключается в том, чтобы грамотно выбрать хорошие линии спуска и не перестараться в погоне за еще одним высоким показателем. Надеюсь, у меня все получится, а судьи это оценят! С нетерпением жду поездки на Аляску; там невероятные горы!



СНОУБОРДИНГ – МУЖЧИНЫ



Американец Сэмми Любке стал однозначным лидером соревнований в мужском сноубордическом зачете. Его вращения frontside и backside на 360 градусов были безупречны, как и приземления из них. Надо признать, что его соотечественник Джонатан Пенфилд дышал ему в затылок – и в результате стал вторым.



Австриец Томас Ферштайн пришел третьим: поддержка родных склонов пришлась кстати!



Сэмми Любке на данный момент занимает верхнюю строчку общего сноубордического рейтинга Мирового фрирайд-тура 2017 года среди мужчин.



– Я всегда чувствую определенное давление обстоятельств, потому что на любых соревнованиях хочу добиться высоких результатов в первую очередь для себя. Такое давление меня вроде бы бодрит и придает сил! Думаю, что важно получать от всего этого удовольствие – тогда и давление не напрягает. Сегодня я за десять минут до начала соревнований принял решение изменить ранее продуманную линию спуска на другую – и, как вы понимаете, не сожалею об этом! Склоны здесь непростые, но снег в этом году лежит отличный – и я в итоге смог обкатать на пути вниз все примеченные для этого трамплины и кочки.



ГОРНЫЕ ЛЫЖИ – ЖЕНЩИНЫ



На этом этапе подиум почти единолично захватили австрийские спортсменки: Лорейн Хубер и Эва Уолкнер пришли первой и второй с небольшой разницей в результатах. Хубер начала спуск с двойного вылета и завершила его одним из них его. Уолкнер показала свой знакомый и уважаемый судьями стиль – отточенный и чуть грубоватый. Американке Хэйзел-Джози Бирнбаум пришлось довольствоваться третьим местом!



СНОУБОРДИНГ – ЖЕНЩИНЫ



Француженка Мариан Эрти вновь заняла первое место – ее линия спуска была одновременно техничной, красивой и стильной. Ветеран Тура американка Шэннан Йейтс заняла второе место (тоже второй раз подряд!), а канадка Одри Хеберт – третье.



12 мужчин и 6 женщин на горных лыжах и 6 мужчин и 4 женщины на сноубордах прошли отбор для участия в оставшихся двух этапах сезона – они пройдут на Аляске и в Швейцарии – и автоматически вошли в число участников Мирового фрирайд-тура FWT 2018.



Следите за новостями и другими сообщениями относительно следующего этапа Тура в Фибербрунне на официальном сайте Мирового фрирайд-тура www.freerideworldtour.com.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/snowboard/the-results-of-the-3-stage-of-freeride-world-tour-fieberbrunn/