Яндекс.Метрика
2024-02-18

Сербские горнолыжники в шоке от роста цен



Веб-камера Dolina sportova, Капаоник
Повышение цен на ски-пассы, снаряжение и жилье на сербском горнолыжном курорте Копаоник подтолкнуло лыжников искать другие места для катания в этом сезоне.
 
«К сожалению, высокие цены на ски-пассы, проживание в гостинице и на сноуборд привели к тому, что в этом году мы собираемся кататься на лыжах во Франции», - сказал один из лыжников Euronews.
«У меня трое детей, все катаются на лыжах. В этом году мы едем во Францию. Билет на автобус туда-обратно, проживание и ски-пасс на 6 дней на троих в Les Orres стоит 1360 евро! Здесь я не могу за это заплатить».


Многие сербские лыжники в настоящее время выбирают словенские склоны, которые, по их словам, более доступны по цене и не довольно близко находятся.
Другие, однако, отмечают, что катание на лыжах всегда дорогое, независимо от местоположения.
«По крайней мере, на этом [сербском] курорте мы можем прокормить себя», — говорит другой лыжник. «Да, проживание очень дорогое, ски-пасс дорогой, как и прокат лыж, но все дорого».
Несмотря на расходы, сербский курорт Копаоник по-прежнему сообщал о тысячах лыжников в эти выходные.
Кстати,Капаоник знаменит и по другой причине. Именно здесь семья Джоковичей открыла свой первый ресторан, и именно здесь Новак Джокович забил свой первый теннисный мяч.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/serbskie-gornolyzhniki-v-shoke-ot-rosta-cen/