Яндекс.Метрика
2023-04-13

УГМК разрешили стройку апартаментов на горнолыжном курорте в Кузбассе. Рендеры



Первая очередь проекта будет включать ресторан с террасой и детским клубом, караоке-бар, открытый бассейн и SPA, ски-румы для хранения лыж и сноубордов, магазины и прокаты.
Компания «УГМК-Застройщик» получила разрешение на строительство первого апарт-комплекса на курорте Шерегеш. Он получил название «Шермонт».

Как уточняет девелопер проекта, пятизвездочный отель будет выстроен в стиле альпийского шале с номерами с видом на горы и лес.

В прошлом году горнолыжный курорт Шерегеш принял более двух миллионов туристов. В ближайшие годы девелопер планирует застроить 427 га. Для этого в проект комплексного развития территории будет вложено 112 млрд рублей. Мастер-план предусматривает строительство 37 апарт-комплексов на 7585 номеров.


На строительном форуме 100+ TechnoBuild руководитель «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин подписал соглашение с деловыми партнерами. Компания Baden Family построит в Шерегеше масштабный термальный комплекс площадью 7,6 га с бассейнами под открытым небом, зоной релакс & спа, саунами и банными комплексами, а кузбасская компания «Каскад» займется развитием горнолыжной инфраструктуры в рамках КРТ.
Застройщик планирует создаст общественные пространства, площади под проведение ярмарок и праздничных мероприятий, улицы для прогулок и отдыха. Кроме этого, там построят новые канатные дороги и горнолыжные трассы, станции пересадок, снегоходные трассы и трассы для беговых лыж.

Источник: 66.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/ugmk-razreshili-stroiku-apartamentov-na-gornolyzhnom-kurorte-v-kuzbasse-rendery/