Яндекс.Метрика
2023-04-07

Газпром готов потратить на проектировку лишь части горнолыжного курорта «Альпика-Сервис» полтора миллиарда рублей



План из задания на проектирование
ООО «Газпром проектирование» начало искать подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ по двум этапам будущего строительства горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» в селе Эстосадок, в границах Сочинского национального парка. Максимальная цена договора составляет 1,504 млрд рублей.
От подрядчика требуется подготовить всего два этапа: соединение с ГК «Роза-Хутор» и соединение с ГК «Красная поляна». Для того заказчик предоставит несколько документов уже проведенных проектных и изыскательски работ, в частности корректированный уже сущесвтующий эскизный проект соединения двух вышеупомянутых курортов от 2001 года.
Цена работ обусловлена III категорией сложности инженерно-геологических исследований. Потребуется участь сейсмическую активность района, интенсивность грозовой деятельности и количество выпадающего снега. В составе соединений потребуется продумать несколько участков канатных дорог, шестиместные подвесные составы для него, здание операторской верхней станции, пассажирскую канатную дорогу с накопителем кресел и вспомогательные объемы. При проектировании самих горнолыжных трасс необходимо продумать рельеф, профили трасс, места установки информационных знаков, анкерные зацепы, технологические проезды, водозабор, насосную станцию и искусственный водоем. Также на одном из участков подъема предусмотрен траволатор.
Кроме проектных решений для строительства подрядчику потребуется рассчитать техническо-экономические показатели. Обрисовать нужно количество потенциальных посетителей, цены на абонементы и прочие планы.
Закончить проектирование требуется до 25 сентября 2024 года.
Заявки на участие в открытом конкурентном отборе, проводимом по 223-ФЗ, принимаются до 14 апреля. Итоги подведут 19 апреля.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gazprom-gotov-potratit-na-proektirovku-lish-chasti-gornolyzhnogo-kurorta-alpika-servis-poltora-milliarda-rublei/