Яндекс.Метрика
2023-03-29

Объем инвестиций в строительство курорта «Лагонаки» в Адыгее увеличился до 60 млрд рублей



Ранее вложения в проект оценивались в 35 млрд рублей до 2028 года.
На создание всесезонного горнолыжного курорта «Лагонаки» потребуется как минимум 60 млрд рублей. Об этом сообщил в правительстве Адыгеи Мурат Кумпилов.
По словам главы республики, инвестпроект реализуется за счет бюджетных и частных средств. Планируется, что до конца будущего года на территории курорта будет построено 25 км горнолыжных трассы и несколько гостиниц на 642 номера.
«Инвестор уже ведет проектные работы. Уточню, что инвестиции в строительство курорта составят свыше 60 млрд рублей. Будет предложено 2,5 тысяч гостиничных номеров и создано 2 тысячи новых рабочих мест», — подчеркнул Мурат Кумпилов.
Ранее сообщалось, что в создание всесезонного курорта будет инвестировано 35 млрд рублей. На курорте до 2028 года создадут 36 км горнолыжных трасс и 3 тысячи гостиничных номеров, а также целый комплекс объектов для отдыха и развлечений. Проект реализует НАО «Красная поляна».
Источник: expertsouth.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/obem-investicii-v-stroitelstvo-kurorta-lagonaki-v-adygee-uvelichilsya-do-60-mlrd-rublei/