Яндекс.Метрика
2023-03-22

Меняйло - о Цее: шикарное место, но его надо развивать



Глава Северной Осетии намерен добиться развития Цея. На аппаратном совещании руководитель региона отметил, что недавно приезжал в Цей инкогнито, с проверкой, и остался недоволен увиденным. По его словам, уже который год или десятилетия горнолыжный курорт Цей не развивается. Он поручил найти его владельца, чтобы поговорить с ним о дальнейших перспективах.
Возмущает Меняйло и тот факт, что у руководства курорта нет системы оснежения трасс, «хотя все возможности для её установки есть», как и условия для того, чтобы привести курорт в должное состояние.
«Последние 2-3 года снега в Цее нет, особенно в этом году. Найдите хозяина. Узнаем, что он с ним дальше будет делать. Шикарное место, но его надо развивать. Оно досталось нам застроенным, но порядок в нем надо наводить. Второе - это перспективы его развития. Посмотрите на все наши места, где когда-то что-то было сделано, но на сегодня нет понимания, как развивать их. Начнём с «Порога неба» и «Цея». Параллельно «Алания парк», «Мамисон» и все другие проекты», - заключил глава региона.
Ранее сообщалось, что прошедшей зимой впервые горнолыжный сезон так и не был открыт из-за незначительного снежного покрова.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/menyailo-o-cee-shikarnoe-mesto-no-ego-nado-razvivat/