Яндекс.Метрика
2022-12-12

Зима в Подмосковье: 23 маршрута до горнолыжных комплексов



В Московской области 1 декабря открылся горнолыжный сезон – покататься на сноубордах и лыжах можно уже в 5 комплексах. Минтранс Подмосковья собрал перечень 23 маршрутов, которые следуют до мест катания.
До горнолыжного комплекса «Красная горка» в Подольске (проезд Гаражный, 8А) можно добраться двумя способами: на поездах Курского направления до ст. Подольск, оттуда на 9 маршрутах общественного транспорта до остановки «Красная горка», далее порядка 400 метров необходимо пройти пешком. Второй способ – метро. На поездах Серпуховско-Тимирязевской линии до ст. «Бульвар Дмитрия Донского», а дальше пересесть на автобусы: №520, 1246к и 516к, или от ст. «Лесопарковая», Бутовской линии, на автобусах: №406, 407 и 446 до вышеуказанной остановки.
Покорить горнолыжные склоны можно в «Царьграде» в Серпухове (д. Спас-Тешилово, 3). До места следуют поезда Курского направления до ст. Серпухов, оттуда до остановки «Верхние Присады» нужно доехать на автобусе №26 «Серпухов – Пущино». Также до данной остановки от автостанции Протвино следует маршрут №42 «Пущино – Протвино». Дополнительно от метро «Аннино» и «Лесопарковая» следует маршрут №359к «Пущино – Москва (м. Лесопарковая)».
Последние три горнолыжных комплекса расположены в Дмитровском округе. Первый – спортивный парк «Волен» на ул. Троицкая, 1 – доехать до места можно на поездах Савёловского направления до ст. Яхрома, далее нужно пересесть на автобус №9 «ул. Большевистская-ст. Яхрома» и ехать до остановки «Большевистская улица» и пройти порядка 200 метров до места. В д. Шуколово находится горнолыжный клуб Леонида Тягачева. На поездах Савёловского направления необходимо проехать до ст. Турист, оттуда до места порядка 3 км, либо от Дмитровского автовокзала на автобусе № 22 «Дмитров-ст. Турист-Дьяково» до автобусной остановки «Платформа Турист». В спортивный курорт «Сорочаны» везёт автобус № 42 «Дмитров-Ильинское», также от автобусной остановки «станция Яхрома» на данный маршрут можно пересесть с поездов Савёловского направления и выйти на одноимённой горнолыжному комплексу остановке.
Напомним, что бесплатно можно провозить спортивный инвентарь, который в длину, ширину и высоту не превышает 120 см, а крупные предметы нужно перевозить за отдельную плату.
Список маршрутов к горнолыжным комплексам Московской области
Источник: mtdi.mosreg.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/zima-v-podmoskove-23-marshruta-do-gornolyzhnykh-kompleksov/