Яндекс.Метрика
2022-08-22

Альпиниста в Греции убила молния, ещё один в тяжёлом состоянии



Во время ночного восхождения на гору Фалакро на севере Греции (регион Драма) 21 августа молния ударила в группу альпинистов, сообщает греческое общественное телевидение ERT.
Участники соревнований Six Peaks (всего 55 спортсменов) должны были за 12 часов взять шесть самых высоких вершин горы Фалакро высотой более 2 000 метров, преодолев около 37 километров. В это время началась сильная гроза. Незадолго до финиша молния попала в группу из четырёх альпинистов. 55-летний мужчина погиб, ещё один получил серьезные травмы. Третий альпинист пробыл с ними всю ночь, у него зафиксированы признаки переохлаждения. Сопровождавшую их женщину увезли домой в шоковом состоянии.




«Пожарным вместе со спасателями-добровольцами удалось обнаружить альпинистов после масштабной операции, вертолётом их доставили в аэропорт в Кавале, а оттуда машиной скорой помощи в больницу. Сейчас состояние здоровья пострадавшего оценивается как тяжелое, но стабильное», — цитирует ТАСС сообщение ERT.
Источник: fontanka.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/alpinista-v-grecii-ubila-molniya-eschyo-odin-v-tyazhyolom-sostoyanii/


Читайте также:


Советуем почитать: