Яндекс.Метрика
2022-07-04

Шерегеш-вести: мировой уровень, багаж сразу в Шерегеш, авиарейсы из Казани



На мировой уровень!
На деловом форуме «Сибирский туризм 2022 года: круглогодичность курорта. Возможности развития и популяризации сибирского туризма в современных реалиях» губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв поделился своим мнением относительно перспектив популярного сибирского курорта: «Шерегеш уверенно выходит на мировой уровень. Мы ведём большую работу в этом направлении — идёт активное строительство гостиниц, жилых домов, объектов инфраструктуры, появится аэропорт, — сказал Цивилёв. — Наша главная задача сейчас — сделать его круглогодичным курортом, и даже летом гостиницы теперь заполнены на 90%. Сегодня я увидел здесь много людей, которые вкладывают душу, стараются сделать Шерегеш лучшим курортом». Об этом рассказало ИА REGNUM.
Багаж туристов будут сразу доставлять из аэропорта Новокузнецка в Шерегеш
Аэропорт Новокузнецка в преддверии нового зимнего сезона организует прием и выдачу багажа для туристов Шерегеша прямо на курорте.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, на слова которого ссылается портал Tourdom.ru, считает, что многие отдыхающие прилетают в Новокузнецк, а потом вынуждены ехать до горнолыжного комплекса еще 180 км на автобусах, электричках или такси. При этом туристы везут с собой лыжи, сноуборды и другое оборудование, что может доставить неудобства во время трансфера. Однако новая услуга воздушной гавани поможет решить эту проблему.
«Например, я вылетаю из Санкт-Петербурга, где и сдаю багаж и снаряжение. Прибываю в Новокузнецк, затем еду в Шерегеш и уже здесь получаю свои чемоданы и лыжи. Назад то же самое: меня заранее регистрируют, я сдаю лыжи, потом еду в аэропорт – и полетел», – пояснил глава Кемеровской области.
Он также добавил, что в связи со значительным ростом турпотока и увеличением полетных программ в Шерегеш из разных городов аэропорт в разгар зимнего сезона часто просто не успевает обрабатывать прибывающий багаж. В работе хаба происходят сбои, которые портят туристам впечатление от отдыха.
Сергей Цивилев напомнил, что к 2025 году в Шерегеше должна быть построена собственная воздушная гавань. К этому сроку планируется и возведение первого пятизвездочного отеля на курорте.
Nordwind в новом горнолыжном сезоне запустит прямые рейсы в Кузбасс из Казани
«Наш перевозчик, авиакомпания Nordwind, увеличивает полетную программу из разных регионов в Новокузнецк. Планы на новый зимний сезон у нас следующие: у нас будет полетная программа в регион из Москвы, она идет уже не первый год, плюс Санкт-Петербург. Добавится круглогодичная программа «Новокузнецк — Сочи» и два города, которые раньше не имели региональной полетной программы до Новокузнецка, это Казань и Пермь. Мы ждем новых туристов», — сказала Григорьева.

Источник: https://rt-online.ru/nordwind-v-novom-gornolyzhnom-sezone-zapustit-pryamye-rejsy-v-kuzbass-iz-kazani/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
© Газета Республика Татарстан
на первом летнем туристическом фестивале «Прогеш» директор офиса Pegas Touristik в Шерегеше Екатерина Григорьева

Источник: https://rt-online.ru/nordwind-v-novom-gornolyzhnom-sezone-zapustit-pryamye-rejsy-v-kuzbass-iz-kazani/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
© Газета Республика Татарстан
На первом летнем туристическом фестивале «Прогеш» директор офиса Pegas Touristik в Шерегеше Екатерина Григорьева, по данным rt-online.ru, сообщила: «Наш перевозчик, авиакомпания Nordwind, увеличивает полетную программу из разных регионов в Новокузнецк. Планы на новый зимний сезон у нас следующие: у нас будет полетная программа в регион из Москвы, она идет уже не первый год, плюс Санкт-Петербург. Добавится круглогодичная программа «Новокузнецк — Сочи» и два города, которые раньше не имели региональной полетной программы до Новокузнецка, это Казань и Пермь. Мы ждем новых туристов», — сказала Григорьева.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/sheregesh-vesti-mirovoi-uroven-bagazh-srazu-v-sheregesh-aviareisy-iz-kazani/