Яндекс.Метрика
2022-03-10

Телеканал Eurosport прекратил вещание в России



Комментаторы телеканала Eurosport сообщили, что канал прекращает свое вещание на территории России. Новость также можно прочитать в социальных сетях Eurosport. Причина - компания Discovery Inc, которая полностью владеет Eurosport, приостанавливает вещание своих телеканалов в стране.
Кнопка стоп была нажата вечером 9 марта, во время трансляции мужского ночного слалома Кубка мира в австрийском Флахау, прямо во время первой попытки Хенрика Кристофферсена.
Российский сайт телеканала eurosport.ru сейчас недоступен. Eurosport Player и сам телеканал в настоящее время работают.
Трансляции смотреть можно через vpn, правильно выставив настройки. Это практиковалось и раньше, а теперь пригодится.
Официальное вещание канала Eurosport началось в России в июле 1995 года. Этот канал был единственным, кто в полном объеме транслировал горнолыжные этапы Кубка мира и чемпионатов мира. Русскоязычная редакция, вещающая за пределами РФ, пока продолжит работу.
Сайт superski.ru соообщает, что в VK на официальной странице телеканала сообщается:
"К сожалению, из-за сложностей с приемом платежей мы временно не можем активировать новые и продлевать существующие подписки для просмотра Eurosport на сайте и в приложениях. Мы понимаем, что в спорте критически важно смотреть трансляции в прямом эфире и не пропускать ключевые соревнования и матчи. Поэтому ищем решение, которое позволит восстановить оплату в кратчайшие сроки. Если у вас уже оформлена подписка с автопродлением, доступ к Eurosport сохранится. Приносим извинения за временные неудобства."

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/telekanal-eurosport-prekratil-veschanie-v-rossii/