Яндекс.Метрика
2022-03-07

Петра Влхова: «Защитить Кубок мира будет сложно»



Прошедший уик-энд в Ленцерхайде был неудачным для словацкой горнолыжницы Петры Влховой. В субботу она была лишь 17-й в супергиганте, а в воскресенье сошла в первой попытке гигантского слалома. В итоге ее соперница из США Микаэла Шиффрин вырвалась вперед в борьбе за Кубок мира в общем зачете.
 
«Конечно, хотелось получить больше очков в зачет Кубка мира в Ленцерхайде. Но такой у нас вид спорта, и в гигантском слаломе может случиться провал. Последние две недели сезона я просто пытаюсь получить удовольствие от катания на лыжах. Это еще не конец, но защищать Кубок мира в общем зачете становится все труднее. Тем не менее, я довольна своим сезоном. Я добилась всего, что планировала. Общий зачет был бы выходом на бис».
Накануне этапа в швейцарском Ленцерхайде Петра и Микаэла возглавляли общий зачет с одинаковым количеством очков. Но Влхова не хочет сдаваться. О сегодняшней неудаче она сказала, что сделала все возможное и пошла на риск. Конечно, ошибки могут быть и это злит ее. Тем не менее, она хочет сохранять спокойствие и сосредоточиться на следующем этапе, который пройдет 11-12 марта в Швеции.
Словачка, которая вошла в историю зимних видов спорта своей страны, выиграв олимпийское золото в слаломе, также сказала, что она и ее команда достигли всех целей. Все, чего удастся добиться теперь, это просто бонус. Это не значит, что она перестанет бороться за общий зачет Кубка мира. Действующая обладательница Кубка мира слишком амбициозна для этого.
Источник skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/petra-vlkhova-zaschitit-kubok-mira-budet-slozhno/