2021-12-11

Лара Гут-Бехрами выиграла супергигант в Санкт-Морице, Юлия Плешкова не попала в топ-30

Сегодняшний супергигант Кубка мира у женщин в Санкт-Морице ознаменовался острейшей борьбой между хозяйкой трассы Ларой Гут-Бехрами и лидером сезона в скоростных дисциплинах итальянкой Софией Годжиа. В итоге Лара сумела опередить Софию на 0,18 секунды и сравняться с ней по очкам Кубка мира в этой дисциплине: у обеих - по 180.
Третье место в гонке заняла американка Микаэла Шиффрин, но в борьбу двух лидеров она не вмешалась, проиграв ставшей второй итальянке ровно секунду.
Тяжело далась сегодняшняя гонка нашей Юле Плешковой. В отличие от канадского Лейк-Луиса трасса в Санкт-Морице гораздо более сложная и более протяженная, относящаяся к "горнолыжной классике". Плешкова боролась, но показать результат в топ-30 сегодня было для неё чрезвычайно трудно В конечном счете Юля уступила победительнице 4,45 секунды и на финише её время оказалось только 44-м.
Итоговый протокол гонки Кубка мира у женщин в супергиганте в Санкт-Морице - на сайте FIS. Завтра, 12 декабря, женщины проведут здесь свой второй подряд супергигант Кубка мира.