Яндекс.Метрика
2021-11-15

Панорамный ресторан в Кировске готов открыться



Уникальный ресторан на горе Айкуавенчорр в Кировске, на высоте 820 м. над уровнем моря, начали строить в 2020 году. Теперь 800 квадратных метров профессионального оборудования для приготовления самых разнообразных блюд шведской линии и ресторана готовы к открытию, которое должно состояться уже на следующей неделе, одновременно с началом сезона на горнолыжном курорте "Большой Вудъявр".

На странице ресторана в instagram читаем: "В здании панорамного ресторанного комплекса на вершине есть несколько гостевых зон, способных работать независимо друг от друга: видовой бар с террасой на первом этаже, кафе-бистро и ресторан с обзорным панорамным пятиметровым остеклением на втором. Вход в бар и ресторан будет свободный для заказа блюд, напитков и закусок по меню. Проход в кафе-бистро к шведской линии будет осуществляться через турникеты по фиксированной оплате.

Турникеты будут принимать приобретённые заранее ski-pass с включённым питанием по системе шведский стол. Также будут в продаже ski-pass без питания, а если вы решите посетить кафе-бистро, то сможете приобрести проход к шведской линии на месте".



Ресторан расположен на вершине Северного склона. Он будет самым высокогорным панорамным кафе, баром и рестораном в Мурманской области. Планируется, что после открытия ресторана число посетителей курорта увеличится. Перспектива стать резидентом Арктической зоны РФ даёт возможность снижения страховых взносов, а также ряд инвестиционных льгот, которые позволят направить дополнительные инвестиции на улучшение инфраструктуры курорта.
Фото instagram.com
По материалам murmansk.aif.ru, hibiny.com, instagram.com

А теперь - слайды

bigwood.ru  bigwood.ru  bigwood.ru  bigwood.ru 

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/panoramnyi-restoran-v-kirovske-gotov-otkrytsya/