Яндекс.Метрика
2021-11-05

Лыжи Van Deer: первая партия распродана!



Когда несколько недель назад Марсель Хиршер объявил, что хочет производить и продавать свои собственные лыжи, заявление это было встречено с большим скептицизмом. Однако первый шаг в новой для бывшей суперзвезды горнолыжного спорта профессиональной сфере завершился для Марселя полным успехом.

Все 1500 пар лыж Van Deer, выпущенных первой партией, уже распроданы! «Мы могли бы продать и 10 000 пар», - сказал менеджер Хиршера, Доминик Тритчер в интервью газете «Heute». «Но мы не волшебники. Пришлось сформировать лист ожидания».
Из-за отсутствия складских помещений и интернет-магазина вся пилотная партия в 1500 пар лыж продавалась только в одном месте: в Австрии, в магазине Bründl Sports в Капруне. Однако к началу нового сезона лыжи должны быть доступны уже в двенадцати магазинах. Производство в Штульфельдене недавно увеличилось на 200 единиц – и каждая произведенная пара лыж продается сразу же!
«Запросы поступают со всего мира, - говорит Тритчер. - Особенно с тех горнолыжных курортов, где Марсель был очень успешен - таких как Вейл или Альта Бадиа».
Хиршер с головой погрузился в свой новый проект. «Он сидит в офисе, принимает решения. Приятно, когда большой босс сидит за компьютером и звонит по телефону».
Первоначально главной целью компании является увеличение производственных мощностей - чтобы иметь возможность удовлетворить мировой спрос. «Все, кто хочет кататься на наших лыжах, должны на них кататься. Это единственный способ профинансировать нашу программу Кубка мира», - говорит Тритчер, который подтвердил, что уже ведутся переговоры со многими национальными Федерациями. «Переговоры ведутся и с руководством Австрийского лыжного союза. Пока неважно, произойдет это в 2022 году или в 2023 году».
Кроме того, по некоторым данным, уже планируется выпуск и первых горнолыжных ботинок.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/lyzhi-van-deer-pervaya-partiya-rasprodana/