Яндекс.Метрика
2021-10-19

Когда стартует сезон?



Стали известны даты открытия горнолыжного сезона 2021-2022 на некоторых курортах России.
Так, «Роза Хутор» планирует официально открыть сезон 17 декабря при наличии соответствующей погоды и состояния снежного покрова. На этот день намечено шоу с участием Деда Мороза и спуск инструкторов с факелами, а также тематическое 3-D шоу на главной площади курорта.
К новому сезону, как сообщает tourprom.ru, на курорте сделали более удобными трассы Тритон, Горизонт и Явор, расширили на 2,6 км зону катания на Южном склоне. Кроме этого, появится новый пересадочный узел между канатными дорогами «Волчья скала», «Кавказский экспресс» и «Заповедный лес», на южном склоне установят новый подъемник — ленточный конвейер с галереей, на Роза Стадион в районе Финишной зоны откроют новый учебный склон для детей.
В Шерегеше рассчитывают на старт сезона в середине ноября, если будет достаточный снежный покров (возможно 13 ноября).

— В обширную развлекательную программу на протяжении всего дня фестиваля включены массовые спуски лыжников и сноубордистов, детские игровые программы, а также выступления популярных артистов, — рассказывает NGS42.RU со ссылкой на Минтуризма Кузбасса.

В «Горной Саланге» сезон, возможно, начнётся в ноябрьские праздники, на склонах «Таная» — 20 или 27 ноября, в «Югусе» - в середине ноября, а на «Золотой горе» — в конце ноября.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/kogda-startuet-sezon/