Яндекс.Метрика
2021-09-20

Зимой в Валь-Гардене откроются две новые черные трассы



С лыжного сезона 2021/2022 в Валь-Гардене откроются две новые трассы - Ла Риа и Пилат. Они обрадуют, в первую очередь, опытных лыжников, ведь это сложные спуски.
 
Первый из двух новых склонов называется Ла Риа, что в переводе с Ладена означает «обычный». Странное название, ведь спуск имеет уклон не менее 52%. Ла Риа начинается на высоте 1985 метров и заканчивается на высоте 1675 метров.
Итальянский горнолыжник Алекс Винатцер представляет новую черную трассу Ла Риа:




Вторая новая трасса в Валь-Гардене называется Пилат и представляет собой бывший внетрассовый роут. Захватывающий спуск длиной почти 4 км и с уклоном 34% идет через лес. Начинается на Зайзер Альм и продолжается до Ортизеи, откуда открывается захватывающий вид на Валь Гардену.

Валь-Гардена - один из самых популярных горнолыжных курортов Южного Тироля. 175 км трасс, из них большинство красные, но много и синих, и черных. Горнолыжный курорт является частью Доломиты Суперски, который с 1200 км склонов является крупнейшим горнолыжным регионом в мире. Катание на лыжах здесь обычно возможно с начала декабря до середины апреля.
Все зоны катания в этом регионе доступны по единому скипассу. Полулярностью пользуется катание на лыжах по Селла Ронда. Этот 40-километровый маршрут, который может быть пройден в двух направлениях: зеленом или оранжевом.
Также туристы любят Зайзер-Альм из-за прекрасного вида и солнечных склонов.
По материалам valgardena.it

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/zimoi-v-val-gardene-otkroyutsya-dve-novye-chernye-trassy/