Яндекс.Метрика
2021-09-06

Большой Вудьявр. Предсезонные новости



Первый снег осени 2021 года уже в Хибинах. Паблик «Курорт Большой Вудъявр» сообщает: «Этого, конечно, мало для катания. Но вы ведь помните, что на северном склоне в октябре планируется запустить систему оснежения, а это значит, что при благоприятных метеоусловиях, сезон 21-22 откроется в начале ноября, а 22-23 в первой декаде октября».
Продолжаются отделочные и общестроительные работы в ресторане на вершине: многое уже сделано, многое еще впереди, но финал и открытие близки. Вечерний вид здания панорамного кафе, бара и ресторана на вершине:

Источник: vk.com/aikuai820
В рамках проекта по строительству системы искусственного снегообразования, ведутся работы по обратной засыпке траншей с коммуникациями.

В траншеи проложена большая часть инженерных коммуникаций, а именно: подводящие трубопровды к снежным пушкам, система электроснабжения и управления системой снегообразования.

Подрядчик приступил к обратной засыпке по специальной технологии. Это важный этап работ, поскольку необходимо избежать сейчас и в будущем повреждения коммуникаций в условиях горного строительства. Также выполняется последующая планировка участков склонов.

Завершение строительных работ планируется в октябре, а пуско-наладочные работы в течение октября.

Источник: vk.com/bigwood

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bolshoi-vudyavr-predsezonnye-novosti/