Яндекс.Метрика
2021-06-14

FIS утвердила горнолыжный календарь Кубка мира предстоящего сезона



В рамках прошедшего в начале июня в онлайн-формате 52-го Конгресса FIS был утвержден календарь Кубка мира по горнолыжному спорту на предстоящий сезон у мужчин и женщин.
Как и предлагалось изначально, и мужчины, и женщины проведут в рамках Кубка мира по 37 гонок. В программу соревнований возвращены заокеанские этапы - в США и Канаде. Приняты и другие изменения календаря, о которых сообщалось ранее: у мужчин предстоит провести по два скоростных спуска в Кицбюэле и Венгене, два слалома-гиганта пройдут в Альта-Бадии, а немецкий Гармиш примет слаломистов. Всего в мужском Кубке мира предстоящего сезона планируется провести 11 гонок в скоростном спуске, 7 - в супергиганте, 8 - в слаломе-гиганте и 10 - в слаломе. Кроме того в календаре сохранена единственная параллельная гонка, которая, как и гол назад намечена в австрийском Лехе.
У женщин все четыре вида программы Кубка мира поделены одинаково: участницы Кубка мира проведут по 9 гонок в слаломе, гиганте, супергиганте и скоростном спуске. Кроме того, как и у мужчин в женском календаре запланировананв одна параллельная гонка, которая намечена в Лэндли.
Из календаря полностью выведены гонки в альпийской комбинации. Единственным официальным стартом сезона в этой дисциплине у мужчин и женщин станут Олимпийские .игры-2022 в Пекине.
Сезон Кубка мира традиционно стартует гонкой в слаломе-гиганте в австрийском Зельдене. Женщины выйдут на старт 23 октября, а на следующий день в этой же дисциплине выступят мужчины, сообщает skiweltcup.tv.
Источник: fgssr.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/fis-utverdila-gornolyzhnyi-kalendar-kubka-mira-predstoyaschego-sezona/