Яндекс.Метрика
2021-05-13

В «Полазне» к следующему сезону модернизируют канатную дорогу



На горнолыжном курорте «Полазна», который расположен в Пермском крае, в сезоне 2021-2022 планируется модернизировать и запустить в эксплуатацию канатную дорогу. По окончании реконструкции (стоимость работ в сумме 33.5 млн руб профинансирует региональный бюджет) пропускная способность подъёмника увеличится до 600 человек в час.
В прошлом году регион уже выделил на развитие курорта 50 млн руб, что позволило построить новое модульное здание, оборудовать тренерские, раздевалки, комнаты для хранения инвентаря, обновить инвентарь. Кроме этого был приобретен ратрак для подготовки склонов в «Полазне». По плану окончание всех работ по реконструкции учебных тренировочных склонов должно состоятся в сезоне 2022-2023.
«Полазна» - один из важных объектов, связанных с развитием горнолыжного спорта в Пермском крае. «На нем тренируются воспитанники нашей спортивной школы олимпийского резерва (СШОР), которая находится в деревне Константиновка. Преимущественно они пока занимаются на малом склоне, на более сложный вынуждены ездить в Демидково. Нами разработан проект по развитию этого центра «Полазна». Он предполагает не просто приведение комплекса в нормативное состояние и увеличение пропускной способности, но и создание условий для катания всех желающих вне зависимости от уровня подготовки. Запланирован целый комплекс мероприятий, в том числе будет проведено зонирование склонов для спортсменов и любителей с учетом уровня сложности трасс. В результате там смогут тренироваться профессиональные спортсмены, будут все условия для проведения начальной подготовки детей. При этом в выходные дни комплекс будет принимать любителей», – сообщила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-polazne-k-sleduyuschemu-sezonu-moderniziruyut-kanatnuyu-dorogu/