Яндекс.Метрика
2021-04-28

95-летний американец стал старейшим хелискером



На вопрос: «Как долго вы планируете кататься на лыжах?», большинство любителей зимних видов спорта отвечает: «Как можно дольше!» А что вы думаете про хели-ски в 95 лет? Знакомьтесь - Джуниор Баунус! В 95 лет он стал самым возрастным хелискером в мире.
 
Джуниор Боунус – легенда и пионер американского лыжного спорта. Его родители, фермеры из Италии, когда-то обосновались в штате Юта. Там у них было столько работы, что некогда было даже придумать имя сыну. Лишь несколько лет спустя кто-то решил назвать мальчика Баунус-младший.
И вот с такими занятыми родителями он обнаружил в себе страсть к снегу. В 8 лет Джуниор сам смастерил лыжи, затем научился на них кататься. Когда начался горнолыжный бум, он принял участие в строительстве второй кресельной канатной дороги в Северной Америке. Став в 50-х годах одним из первых лыжных инструкторов в Соединенных Штатах, он вскоре возглавил несколько лыжных школ на известных американских горнолыжных курортах.
Сейчас, в возрасте 95 лет, его страсть к снегу и лыжам все еще не угасла. В начале апреля вместе с сыном, невесткой и внучкой он отправился на хели-ски в горы Восатч (Солнечная долина). В возрасте 95 лет и 244 дней он побил старый рекорд Гродона Пречиуса, который катал хели-ски в возрасте 94 и 306 дней.

Джуниор - не единственный дедушка, который катает хели-ски. Бритта Визер из Новой Зеландии в 81 год вместо мягкого кресла со стаканом шерри предпочла хели по свежему снегу. Как вам такая бабушка?




А 101-летний Джордж Жеденофф катается до сих пор благодаря дисциплине, позитивному настрою, силе воли и упражнениям. Посмотрите, как он это делает.
Вам столько лет, на сколько вы себя ощущаете. Так что - дерзайте!
Источник skiinformatie.nl

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/95-letnii-amerikanec-stal-stareishim-kheliskerom/