Яндекс.Метрика
2021-04-23

Создан умный замок для горных лыж и велосипедов



Говорят, чтобы придумать стартап, продукт которого будет востребован потребителями, а значит с большой долей вероятности достаточно успешным, нужно "прочувствовать боль" потенциальных клиентов. Видимо именно это и произошло с Мареком Вала, чешским любителем горных лыж.
Марек некоторое время назад отправился покататься на один из австрийских горнолыжных курортов и там его снаряжение украли прямо со специального места хранения. Марек, огорчённый потерей лыж, придумал специальный смарт-замок, который сложно взломать или повредить, например, молотком.

Замок электронный, имеет датчик движения, может сообщить о краже, перемещении или каких-то манипуляциях с замком владельцу. Начинающий предприниматель начал сбор средств на стартап-платформе и даже в режиме предзаказа получил около 1000 заявок на изделие.
Pealock, так Марек назвал свое изобретение, изготавливается из эластомера и тросов на территории Чехии. Сейчас изобретатель пытается договориться со страховыми компаниями о том, чтобы владельцы замка могли бы оформить страховку на горнолыжную снарягу, защищенную смарт-замком.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/sozdan-umnyi-zamok-dlya-gornykh-lyzh-i-velosipedov/