Яндекс.Метрика
2021-04-23

Австрия: слабый пол у руководства ÖSV?



Девушки атакуют мужиков по всем фронтам. Теперь и там, где такая атака менее всего ожидалась.
Самая крутая спортивная федерация Австрии (ну разумеется – лыжная) может стать полем такой битвы. Лидерство в ÖSV всегда считалось чисто «мужской делянкой». Нынешний глава федерации Петер Шрёкснадель собрался на заслуженный отдых. Оно и понятно: мужик возглавляет ÖSV с 1990-х годов, ему скоро исполнится 80 годков.

Вроде как уже давно с его преемником было все заметано – конечно же Михаэль Вальххофер, звезда Кубка мира, добывший для родной Австрии множество побед в скоростных дисциплинах.

В пору расцвета спортивной карьеры Михаэль, по молодости лет, отличался не только классными спортивными кондициями, но и веселым нравом. В анналы вошел случай на одном из американских этапов КМ, где Михаэль на пару с Херманном Майером на ночь глядя настолько бурно отмечали победу, что на радостях перевернули телефонную будку. За что и были препровождены на американскую кичу… В последние годы Михаэль вел себя пристойно, занимая пост вице-президента ÖSV.
И вот на днях стало известно, что с назначением на австрийский горнолыжный трон Вальххофер может и пролететь. Потому, что на это место заявила свои права еще одна звезда австрийских горных лыж и вице-президент лыжного союзы федеральной земли Штирия Ренате Гечль.

Пришло время отойти от традиционных воззрений и пробовать что-то новое, например, увидеть на посту ÖSV представительницу слабого пола - такова в двух словах предвыборная платформа Ренате.
Ничего так «слабая» девушка: 15 лет в Кубке мира, девять медалей на Чемпионатах мира, две на Олимпиадах, 46 побед на этапах Кубка мира, БХГ в сезоне 19992000, пять МХГ за скоростной спуск, 3 за супер и 2 за комбинацию.
Учитывая, что в Европе стало хорошей традицией видеть представительниц слабого пола на посту, скажем, министра обороны, возможно, у Ренаты и получится отодвинуть здоровенного мужика (в Вальххофере 192 см роста) в сторонку.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/post-iz-foruma-3538263/