Яндекс.Метрика
2021-03-29

На Аляске во время хели ски погиб самый богатый бизнесмен Чехии



Вертолет Eurocopter AS50 с пятью пассажирами (три фрирайдера и два гида) 27 марта при невыясненных обстоятельствах упал в 80 км восточнее Анкориджа в районе ледника Knik. В результате погибло трое гостей, гид и пилот. Один пассажир в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Среди погибших Петр Келнер (56) чешский миллиардер, состояние которого оценивается в 17 миллиардов долларов. Келнер владел 98.93% акций инвестиционной группы PPF Group.
Миллиардер был частым гостем на хелиски программах Tordrillo Mountain Lodge, в этот раз с ним был его друг Бенджамин Лакроха (Benjamin Larochaix) который тоже погиб.
Вертолет принадлежал компании Soloy Helicopters оказывающей чартерные услуги в основном на Аляске, и располагающей парком в 19 вертолетов.
Хели программы в Tordrillo Mountain Lodge начинаются с 15000$, и как утверждается в прессрелизе компании – за 17 лет работы это первый случай такого масштаба.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-alyaske-vo-vremya-kheli-ski-pogib-samyi-bogatyi-biznesmen-chekhii/