Яндекс.Метрика
2021-02-03

У Микаэлы Шиффрин будет 4 старта на чемпионате мира в Кортина-д'Ампеццо



Американка Микаэла Шиффрин будет стартовать на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который состоится в Италии, в 4 дисциплинах. Кроме технических - гигантский слалом и слалом, она примет участие в Супер-G и в комбинации. В последние несколько дней 25-летняя спортсменка провела тренировки в супер-G и осталась довольна. ОДнако в Кортине д'Ампеццо она не будет защищать свой титул чемпионки мира в супер-G. Она сказала, что не будет претендовать на золото, поскольку ей не хватило времени на подготовку. Но рассчитывает на хороший результат. Последний раз Шиффрин стартовала в супер-G в Кубке мира в январе 2020 года в Банско (Болгария). Она выиграла эту гонку.
Кроме того, мы увидим Микаэлу в комбинации и в технических дисциплинах. В слаломе и в гиганте она собирается побороться как минимум за медаль. И, если еще и немного повезет, американка в пятый раз подряд станет чемпионкой мира в слаломе. Это, безусловно, будет вечный рекорд!
Источник: skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/u-mikaely-shiffrin-budet-4-starta-na-chempionate-mira-v-kortina-dampecco/