Яндекс.Метрика
2021-01-20

Прошли первые тренировки в Кран-Монтане и Китцбюэле. Есть потери



22-24 января в швейцарской Кран Монтане состоится женский этап Кубка мира. 22 и 23 запланированы два скоростных спуска, 24 - супер-гигант на трассе Mont Lachaux. Сегодня первую тренировку скоростного спуска выиграла итальянка Софья Годжиа.
 
Очень серьезное падение завершило сезон для австрийской спортсменки Нины Ортлиб. Во время обследования в больницк Сьона, куда девушку доставили на вертолете из Кран-Монтаны, подтвердились самые страшные опасения. Разрыв передней крестообразной связки, внутренней связки, разрывы наружного мениска и коленной чашечки. Дочь бывшего олимпийского чемпиона Патрика Ортлиба переведена в санаторий Шенк в Шрунсе, где ее прооперирует доктор Кристиан Шенк.
В прошлом у 24-летней специалистки по скоростным дисциплинам уже бил разрыв сухожилия коленной чашечки наряду с разрывами крестообразной связки, внутренней связки и мениска. В общей сложности колено уже перенесло четыре операции. Но это далеко не все: перелом плеча, перелом бедра, две травмы лодыжки, три перелома руки, включая пересадку кости, перелом ребра и носа.
Пожелаем молодой австрийке скорейшего выздоровления.

У мужчин в Китцбюэле также успешно прошла первая официальная тренировка. Лучшее время показал победитель в супер-гиганте в Бормио этой зимой американец Райан Кокран-Сигл, второе - у его товарища по команде Тревиса Ганона, третье - у 40-летнего ветерана Ханнеса Райхельта.
По общему мнению, печально известная трасса оказалась довольно дружелюбной во время тестового спуска. Редко увидишь так много расслабленных лиц после тренировочного дня на Kitzb'heler Hahnenkamm.
"Редко я после финиша мог сказать, что на трассе было очень приятно", - говорит Винсент Крихмайр. Как обычно, во время первой тренировки многие спортсмены были осторожны.
Вот что сказал Райан Кокран-Зигле: "Штрайф - крутой и уникальный трек, где много проблем. Даже если он отличается от прошлогоднего, это все равно Китцбюэль".
"Я бы сказал, что почти нет льда", - делится Винсент Крихмайр. "В последние несколько лет всегда было трудно идти по льду. Но все еще может измениться. На первой тренировке никто не находится на пределе, скорость далека от гоночного темпа. Будет теплее, станет сложнее. Мышеловка всегда очень страшная, но вы должны сосредоточиться, с умом распределять силу и агрессивность".
По мнению Маттиаса Майера на трассе "есть места, которые немного более сложные, чем в последние годы, но и проходы, которые проще пройти".
Макс Франц подтвердил, что спускаться было «очень приятно». Он похвалил работников трассы, которые расчистили полметра свежего снега в понедельник.
40-летний Ханнес Райхельт счастлив, что показал третье время на тренировке. "У меня камень упал с души. Я сделал некоторые изменения в технике, было сложно проходить трассу, но все получилось."
Завтра - вторая тренировка и в пятницу нас ждет первая гонка на Штрайфе.

Источник laola1.at

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/proshli-pervye-trenirovki-v-kran-montane-i-kitcbyuele/