Яндекс.Метрика
2020-12-28

Вспомнить всё: на курорты Подмосковья на электропоезде? Почему нет?!



С 29 декабря до 8 марта 2021 года на горнолыжные курорты Подмосковья можно будет попасть на электропоезде «Яхрома», в составе которого реконструированные восемь вагонов серии ЭР2К с 596 посадочными местами.

Этот проект является продолжением традиций СССР, когда в воскресные зимние выходные тысячи любителей активного отдыха старались выезжать за город для катания на лыжах и, зачастую, добирались они до лыжных баз и курортов на электричках с названием «Лыжная стрела». 

Уехать на «Яхроме» можно с 29 декабря с Савеловского вокзала Москвы каждый день за исключением понедельника. Движение осуществляется до станции «Яхрома». Далее к склонам «Сорочан», парка «Волен», парка «Яхрома» и «ЦАО Л.Тягачева» желающих покататься на лыжах доставят ретроавтобусы марки «Икарус».

Стоимость проезда до станции Яхрома в выходные составит 500 руб, в будние дни - 300 руб. В каждом вагоне имеются специальные места для спортивного снаряжения, причем платы за провоз лыж или сноубордов взиматься не планируется. Кстати, во время проезда можно будет приобрести ски-пассы на подъёмники горнолыжных курортов.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/vspomnit-vsyo-na-kurorty-podmoskovya-na-elektropoezde-pochemu-net/