Яндекс.Метрика
2020-12-15

Глава МВД Швейцарии призвал жителей соседних стран не приезжать на горнолыжные курорты



Глава федерального департамента (министерство) по внутренним делам Швейцарии Ален Берсе призвал жителей соседних стран не приезжать на горнолыжные курорты в Швейцарию нынешней зимой, чтобы избежать распространения COVID-19.
«Катание на лыжах остается занятием спортом на открытом воздухе в одиночестве. Очевидно, что вы не катаетесь в группе по 10 человек, менее чем в метре друг от друга, поэтому это возможно. Но мы также хотим призвать наших европейских друзей, соседние с нами страны, не приезжать к нам кататься на лыжах в этот период. Речь идет о том, что мы предоставляем такую возможность для собственного населения, но не более», – заявил Берсе.
По его словам, все принятые правительством ограничительные меры, введенные до 22 января, должны строго соблюдаться. В противном случае их придется ужесточить, так как в январе в стране еще не будет достаточно вакцин.
Источник: mir24.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/glava-mvd-shveicarii-prizval-zhitelei-sosednikh-stran-ne-priezzhat-na-gornolyzhnye-kurorty/