Яндекс.Метрика
2020-11-19

Зимнего туристического сезона в Грузии не будет?



В этом году туристический сезон на горнолыжных курортах уже находится на грани провала. Часть гостиниц с трудом покрывает расходы, а другая вообще не собирается открываться. На зимних курортах Грузии сезон откроется в середине декабря, однако пока совершенно не ясно, собираются ли отдыхать на курортах местные или иностранные туристы. Об этом пишет газета «Резонанси».
Эксперт в сфере туризма Манана Метревели полагает, что с 22 ноября города будут полностью закрыты, поэтому в этом году зимнего туристического сезона не будет, так как здоровье населения находится в опасности.
«Я думаю, что в этом году не будет зимнего сезона, у нас пока точечные ограничения, а с 22 ноября, по большой вероятности, города будут закрыты. Пусть никто не думает, что после закрытия городов будут проблемы только с передвижением в ночное время, людям и днем придется передвигаться по пропускам, потому что количество зараженных уже превысило три тысячи и десятки людей умирают каждый день. Надо на время забыть слово «туризм», – сказала Метревели газете «Резонанси».
Эксперт считает, что гостиницы, которые практически пустуют, продолжают работать только потому, что все еще есть надежда и чтобы не потерять сотрудников.
«Я тоже была летом на море, когда темпы заражения были немного замедленными. Кто-нибудь тогда поверил бы, что у нас будет четыре тысячи инфицированных в день? Поэтому ездили на курорты и отдыхали, но теперь, этой зимой, когда вместе с пандемией наступает сезон гриппа и повышается опасность заболевания, невозможно представить, как в этом году могут открыться зимние курорты», – сказала Метревели.
В Компании по развитию горных курортов Минэкономики Грузии говорят, что открытие сезона на зимних курортах на данном этапе все еще зависит от климата и эпидемиологической ситуации в стране.
«Открытие сезона на зимних курортах зависит от климата и эпидемиологической ситуации в стране», – сказали в Компании.
По их данным, курорты давно готовятся к зимнему сезону, но как будут развиваться события, пока неизвестно.
Подробнее: sputnik-georgia.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/zimnego-turisticheskogo-sezona-v-gruzii-ne-budet/