Яндекс.Метрика
2020-10-06

Зельден обновил систему цен на ски-пасс: можно значительно сэкономить



© Веб-камера Panomax / Ötztal Sölden
В пятницу, 25 сентября 2020 года, стартовал новый лыжный сезон в Зельдене, на леднике Реттенбах. Из-за коронавируса бары апре-ски стали просто кофейнями, в подъемниках и ресторанах обязательны маски, а открывающий этап Кубка мира пройдет без зрителей. Но есть и хорошие новости: с ноября вступит в действие система динамических цен, благодаря которой онлайн-покупатели могут значительно сэкономить.
 
Как раз перед выходными на леднике Реттенбах выпало около 50 сантиметров свежего снега. И очень кстати, потому что из-за теплого лета снежный покров сильно пострадал. По этой причине пришлось перенести запланированный срок начала сезона с середины сентября на конец месяца. С помощью старого прошлогоднего снега, запасенного с прошлого сезона, удалось подготовить первый спуск (№ 32) на леднике Реттенбах. В ближайшие несколько недель будут постепенно вводиться в эксплуатацию все новые трассы, которых тут 144 км. Полностью курорт будет открыт 19 ноября.
С 25 сентября для любителей зимних видов спорта открыты канатная дорога Schwarze Schneidbahn I + II и Т-образный подъемник Karleskogel на леднике Реттенбах. Бугельный подъемник Karleskogel (в центре) за лето перестроили и переместили на 60 метров левее, чем раньше. Вход находится на средней станции Schwarzen Schneidbahn. Причина – лед на предыдущем маршруте истончился и вся длина троса не использовалась. В результате ремонта теперь снова имеется сообщение со средней станцией Schwarzen Schneidbahn ( карта трасс ). Подъемники открыты с 7.30 до 14.30. Работает ресторан самообслуживания на леднике Реттенбах.
Дневной скипасс в начале сезона на леднике (цены действуют с 25 сентября до дальнейшего уведомления)




взрослый


25 евро




подростки


20 евро




дети


15 евро





Bergbahnen Sölden разработал обширный пакет мер на зимний сезон 2020/2021 против коронавируса. Маски необходимы в кассах, на всех подъемниках во время поездки, а также при входе и выходе, в очередях, в лыжных автобусах, в хижинах и горных ресторанах (кроме столиков) и в туалетах. Кроме масок, можно использовать салфетки и шарфы-трубы.

Только места на расстоянии: в этом году апре-ски в обычном виде не будет в Зельдене. © Ötztal Tourismus / Кристоф Шох
Столики в ресторанах разнесены, в качестве перегородок установлены стеклянные панели. Все меню и напитки доступны через приложение iSki Sölden.
Отменены еженедельные мероприятия Indian Girl (ночное лыжное шоу) и Electric Mountain Party. Еженедельное ночное катание на лыжах, включая катание на тобоггане (без шоу), Tischlein Deck Dich, ELEMENTS могут проходить по графику с соблюдением социальной дистанции. Фестиваль Electric Mountain (8 – 9. 04.2021) и спектакль «Ганнибал» (16, 21 апреля) пока в графике.
Лыжные школы работают при условии, что группы не превышают 10 человек, а маски во время занятий обязательны, если не соблюдается минимальное расстояние.

Цены на отдельные дни четко указаны в интернет-магазине
19 ноября на горнолыжном курорте Зельден вступит в силу новая система динамических онлайн-цен. Стоимость ски-пасса онлайн будет зависеть от даты и спроса, что позволит сэкономить до 20 процентов. Суть проста: чем раньше, тем дешевле. Увидеть онлайн цену можно за пять дней до первого дня ски-пасса.
В новом лыжном сезоне покупки через Интернет чрезвычайно выгодны, так как Зельден значительно поднял кассовые сборы. Цена для взрослых за дневной ски-пасс в основной сезон увеличилась до 60 евро (+4 евро), а в Рождество и праздники - 62 евро. Если купить онлайн заранее, рождественский день обойдется в 52 евро.
Если вы купили ски-пасс онлайн, забрать его можно в билетных автоматах, кассах или у торговых партнеров на месте. Если вы вдруг передумали, ски-пасс можно вернуть за пять дней до первого дня катания. На осенний сезон в сентябре и октябре и на конец сезона в мае в кассах продаются только дневные билеты.

© Ötztal Tourismus
Старт Кубка мира по горным лыжам в Зельдене состоится на неделю раньше запланированного - 17 и 18 октября 2020 года. Перенос был необходим из соображений безопасности, чтобы отделить участников Кубка мира от обычных посетителей горнолыжного курорта. В эти дни ледник Реттенбах будет предоставлен исключительно спортсменам, представителям СМИ и организаторам. Зрителей на площадку не допустят. Плюс в эти выходные будет ограничено катание на лыжах на леднике Тифенбах.

Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/zelden-obnovit-sistemu-cen-na-ski-pass-blagodarya-kotoroi-onlain-pokupateli-smogut-znachitelno-sekonomit/