2019-11-21

Александр Хорошилов получил травму в канун стартов в Леви

Грустная новость из стана нашей мужской сборной: на одной из последних тренировок лидер команды и сильнейший слаломист России Александр Хорошилов получил травму. Обследование показало, что у Хорошилова закрытый перелом со смещением проксимальной фаланги большого пальца левой руки.

На лечение травмы, включая реабилитационный период, требуется четыре недели. Участие Хорошилова в первом слаломном этапе Кубка мира в финском Леви, где спортсмен в лучшем случае мог бы теперь выступить со специально наложенной на травмированное место шиной, под вопросом, сообщили в тренерском штабе российской команды.
С учетом этого факта окончательный состав участников гонки слаломистов на этапе КМ в Леви 24 ноября от сборной России станет известен вечером в субботу, 23 ноября.
Источник
Судя по результатам, которые Александр показывал в соревнованиях Кубка мира на этапе в Леви на протяжении всей своей карьеры, слаломная трасса Levi Black не относится к числу его любимых. Из 8 гонок, начиная с ноября 2009-го, Хорошилов лишь трижды финишировал в числе топ-30.

Александр Хорошилов на трассе Levi Black, ноябрь 2014
Его лучшим результатом в Леви до сих пор остается 8-е место, занятое им в 2014 году. Тогда он проиграл победителю гонки, норвежцу Хенрику Кристофферсену, 1,97 секунды.

Победители Леви 2014: Марсель Хиршер, Австрия (2), Хенрик Кристофферсен, Норвегия (1), Феликс Нойройтер, Германия (3). Фото: mausefalle
В прошлом году Хорошилов в Леви сошел с трассы и не финишировал.