Яндекс.Метрика
2018-11-26

В Екатеринбурге открылась "Гора Лиственная"



Первые горнолыжные комплексы на Урале стартовали еще в начале ноября. Мы уже писали про открытие ГЛК "Уктус" и "Гора Пильная". В прошедшие выходные благодаря опять-таки искусственному оснежению, открылась "​Гора Лиственная", расположенная в пригороде Екатеринбурга, в 6 км от города Березовский.
В субботу, 24 ноября с 10:00 заработал учебный склон, а также бублики и каток. Приятным бонусом в день открытия были бесплатные подъемы. Несмотря на мороз -17С, народ на горе был.
Остальные склоны откроются недели через две.
Трассы на Горе Лиственной рассчитаны в основном на новичков и начинающих.
Трасса "Фасадная" длиной 200м. относится к категории зеленых трасс, идеальна для обучения с интруктором. Здесь же находится площадка первого часа катания с безопасным выкатом. Трасса "SnowPark" длиной 150м. и с перепадом 70,5м. предназначена для любителей направления школы NewScool и Snowboaring Freestyle. Трасса "Клубная" № 2 длиной 540м., с перепадом 70,5м., шириной 33,5м., с углом наклона 9 градусов относится к категории "синих", что позволяет организовывать тренировки для любителей спортивного катания и детей спортсменов, с установкой трасс для дисциплин специального и паралельного слалома.
Тюбинговая трасса длиной 200м. подарит удовольствие любителям катания на "ватрушках". Трасса оборудована специальной канатной дорожкой.

Добраться можно личным транспортом из Екатеринбурга по объездной дороге по направлению к Верхней Пышме. Между 25 и 26 км объездной дороги, вскоре после "лукойловской" заправки (это участок дороги между Режевским трактом и Верхней Пышмой) повернуть направо, по указателю "Гора Лиственная".
Фото автора

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-ekaterinburge-otkrylas-gora-listvennaya/