Яндекс.Метрика
2016-12-08

Фибербрунн и Вальнорд-Аркалис примут этапы FWT в ближашие три года




FWT Management SA, управляющая компания Мирового фрирайд-тура Swatch Freeride World Tour (FWT), Мирового квалификационного тура Freeride World Qualifiers (FWQ) и Юниорского фрирайд-тура Freeride Junior Tour (FJT), продлила договоренности о проведении на их склонах соревнований в рамках Тура с австрийским курортом Фибербрунн (сезоны 2017, 2018 и 2019) и андоррским курортом Вальнорд-Аркалис (сезоны 2018, 2109 и 2020). Достигнутые договоренности являются гарантией тому, что в ближайшие три сезона данные этапы обязательно будут входить в линейку соревнований Мирового фрирайд-тура.



Начиная с 2010 года, Фибербрунн был свидетелем удивительных достижений и успехов в области фрирайда и короновал не одного победителя на склонах своей известной вершины Вильдзеелодер. Стоявший у истоков европейского фрирайда, курорт входит в более обширный регион Заальбах–Хинтерглемм–Леоганг: это одна из крупнейших мировых катальных зон и настоящая Мекка фрирайда.



Культовые маршруты вне трасс и историческое наследие этого места как одного из ключевых центров фрирайда стали неоспоримыми аргументами в пользу продления сотрудничества еще на три года.



– Фибербрунн является единственным этапом Тура в немецкоязычных странах, и он с гордостью будет и дальше вносить свой посильный вклад в проведение соревнований Мирового и Юниорского фрирайд-туров, что, в свою очередь, положительным образом скажется на развитии спорта в альпийском регионе, – отмечает Тони Нидервайзер, исполнительный директор курортной инфраструктуры Бергбанен–Фибербрунн.



Вдобавок к элитному этапу FWT, курорт также примет у себя соревнования Юниорского фрирайд-тура: это подарит молодым спортсменам в возрасте от 14 до 18 лет возможность участвовать в состязаниях по фрирайду в одном из главных центров австрийского внетрассового катания без границ.



– Фибербрунн идеален для фрирайда. А умение и готовность местного сообщества организовывать великолепные мероприятия просто уникальны. Еще три года сотрудничества с Фибербрунном – это чудесные новости для Мирового фрирайд-тура! – подытожил Николас Хэйл-Вудс, исполнительный директор Тура.



Теперь переместимся из Альп в Пиренеи, где управляющей компанией Тура FWT Management SA и правлением курорта Вальнорд-Аркалис было подписано еще одно важное соглашение о проведении этапов Мирового фрирайд-тура сроком на три года; если Андорра и кажется кому-то крошечной страной «где-то на границе Испании и Франции», то это не отменяет того факта, что ее горный рельеф отличается высоким разнообразием и предлагает самые широкие возможности для фрирайд-соревнований лучших из лучших.



– Как единственный этап FWT в Пиренеях, Вальнорд-Аркалис счастлив продлить свое сотрудничество с Туром в роли его представителя – что, помимо прочего, придает ему статус ключевого фрирайд-курорта в южной Европе. И мы гордимся тем, что вносим свой вклад в развитие фрирайда вместе с Freeride World Tour и востребуем потенциал этого исключительного вида спорта, – сообщает Завьер Ахона, управляющий менеджер Вальнорда-Аркалис.



– Продление договоренности с курортом Вальнорд-Аркалис – отличные новости! Его территория – это превосходные вершины и рельеф для проведения соревнований по фрирайду, здесь хорошие осадки и снежные условия, а прошлогодний этап в Андорре оставил у райдеров и организаторов самые благоприятные впечатления. Это идеальное место! – утверждает Николас Хэйл-Вудс, управляющий директор FWT.



Официальный сайт соревнований: freerideworldtour.com

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/fieberbrunn-and-the-vallnord-arcal-s-will-take-steps-fwt-in-any-three-years/