Яндекс.Метрика
2025-12-31

«Шиффрин можно было дисквалифицировать?»



Швейцарский портал BLICK вчера вечером знатно отдуплился по поводу второй попытки слалома в Земмеринге, вынеся в заголовок своей статьи вполне себе провокационный посыл.



Ну да, швейцарка Камила Раст по итогам первой попытки опережала Шиффрин на 0.54 секунды, однако во второй проиграла американке, уступив в итоге всего 0.09 сек. Жест Камилы на финише был характерен: совсем-совсем чуток!



Швейцарцам, конечно, обидно, но стоило ли поднимать шум на пустом месте?

Оказывается, не на пустом.

По ходу просмотра второй трассы, Шиффрин активно жаловалась на один из участков – вход в крутой поворот – который казался лидеру как слаломного так и общего зачета Кубка мира крайне небезопасным. Учитывая кондиции полотна, которое сильно разбивалось по ходу гонки, такие опасения были совсем небеспочвенными.

К слову, сошла в первой попытке почти половина участниц. Если верить австрийской прессе, такой «массовый падеж» на трассах КМ в последний раз наблюдался 25 лет назад.

Так или иначе, постановщик француз Винсент Блюм внес изменения в трассу.

Ну, внес и внес, эка невидаль. Засада в том, что в живую оценить этот переделанный проблемный участок могла только одна из участниц гонки: Шиффрин оставалась на трассе еще 11 минут после того как все лыжницы уже покинули ее.

Организаторы нашли выход из щекотливой ситуации – разослали всем участницами видео измененного участка.

Однако смотреть видео и оценивать изменения в живую, на снегу – это два большие разницы.



Пост создан из сообщения на форуме.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/post-iz-foruma-4208163/


Read also:


Worth reading: