Яндекс.Метрика
2024-01-20

Прокуратура проверяет факт остановки подъемника в Степаново



Прокуратура Московской области организовала проверку по факту остановки кресельного подъемника горнолыжного комплекса в районе деревни Степаново г. Яхрома Дмитровского городского округа.
По предварительной информации по причине недостаточного натяжения троса из-за поломки поворотного колеса произошла остановка подъемника, на котором в этот момент находились люди. Все граждане оперативно эвакуированы, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
В ходе проверки, проведение которой поручено Дмитровской городской прокуратуре, будет дана оценка соблюдению требований законодательства, регламентирующего порядок эксплуатации подъемника и при выявлении нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Портал 360tv.ru сообщает, что точное количество пострадавших в прокуратуре не назвали. По данным Mash, с высоты сорвались около 10 человек. У одной девушки, предварительно, выявили перелом поясничного позвонка, еще двое мужчин находятся в состоянии средней тяжести. В Минздраве Московской области «360» сообщили о трех пострадавших. Двоих доставили в больницу. Они находятся в состоянии средней степени тяжести. Еще одного пострадавшего врачи осмотрели на месте происшествия. От госпитализации он отказался. На месте продолжает работать бригада скорой помощи.
Видео от 360tv.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/prokuratura-proveryaet-fakt-ostanovki-podemnika-v-stepanovo/