Яндекс.Метрика
2023-03-11

Шторм Джульетта завалил снегом Майорку



Популярный испанский Майорка в начале марта засыпало снегом. Кое-где глубина снежного покрова достигала метра!
 
Это был шторм Джульетта. Максимальная температура не превышала 10 °C, а кое-где в Трамунтане было минус 10. За несколько дней выпало много осадков, но из-за таких низких температур выпал снег.

В Сантаньи шел снег во всех его районах, включая Кала Сантаньи и Кала д'Ор. Даже в низких районах региона Пла (Синеу, Петра, Пина, Монтуири или Льорет), в Марратши и прибрежных муниципалитетах, таких как Манакор, Феланит и Сантаньи. И в прибрежных районах, таких как Пальма, Сес-Салинес и Санта-Маргалида, выпал мокрый снег.

На острове начался настоящий хаос благодаря сильному дождю и снежным ливням, в сочетании с порывами ветра более 100 км/ч. Многие дороги были закрыты. Значительная часть дорог Трамунтаны была перерезана: Ориент, Колл-де-Сольер, Каймари-Льюк, Польенса-Льюк-Сольер и, как следствие последнего, дорога Са-Калобра. Различные свидетельства говорили о более одного метра снега в самых высоких точках. На дорогах образовались длинные пробки и несколько домов в Вальдемоссе, Ориенте, Польенсе, Феланице и Сельве остались без электричества.

Сейчас на Майорку вернулся мир. Солнце и пальмы снова придают острову знакомую тропическую атмосферу.
Источник ultimahora.es

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/shtorm-dzhuletta-zavalil-snegom-maiorku/


Читайте также:


Советуем почитать: