Яндекс.Метрика
2022-11-04

В Белорецком районе завершено расследование уголовного дела о получении телесных повреждений ребенком на горнолыжной базе



Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении двоих машинистов воздушно-канатной дороги горнолыжного комплекса ООО «Абзаково» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
7 декабря 2021 года в горнолыжном комплексе «Абзаково» спускающийся вниз с горы неисправный нескрученный буксировочный бугель переплелся с бугелем, на котором поднимался 8-летний мальчик, в результате ребенок упал и получил телесные повреждения. Работники и очевидцы происшествия помогли спустить ребенка, после чего он был доставлен в больницу, ему был причинен вред здоровью средней тяжести.
В ходе следствия установлено, что машинисты не обеспечили должный контроль за техническим состоянием оборудования канатной дорогой и, заведомо зная, что один из бугелей неисправен, не приняли мер к остановке дороги и устранению неполадки, что привело к получению травмы ребенком.
Обвиняемые не признали вину в совершенном преступлении.
Тем не менее, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: surb.sledcom.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-beloreckom-raione-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-o-poluchenii-telesnykh-povrezhdenii-rebenkom-na-gornolyzhnoi-baze/