Яндекс.Метрика
2021-07-16

На камчатком ГЛК «Эдельвейс» старый подъёмник заменят двумя современными



Установка нового подъёмника на горнолыжной базе в Петропавловске-Камчатском обозначена как первоочередная задача. Сегодня уже принято решение о приобретении и установке буксировочной канатной дороги бугельного типа взамен аварийной длиной 988 метров, а также новой малой буксировочной канатной дороги длиной 406 метров.


Малая буксировочная канатная дорога предназначена для комфортной доставки спортсменов и отдыхающих от зоны финиша до нижней станции основной канатной дороги бугельного типа.

«Сейчас на горнолыжной базе “Эдельвейс” находится устаревший подъёмник. Наверное, это старейший подъёмник в Камчатском крае: он был установлен ещё в 1974 году. Мы уже вывели его из эксплуатации, он будет демонтирован, и планируем в этом году установить две новые канатные дороги буксировочного типа. Территориально они будут расположены примерно в той же зоне и позволят спортсменам в два этапа подниматься даже выше места, куда подходил старый подъёмник. Подчеркну, что сегодня члены сборной команды Камчатского края вынуждены выезжать на тренировочные сборы в другие регионы России: южный Урал, Челябинская область, Магнитогорск, Абзаково. При наличии искусственного снега мы сможем проводить сборы на своей горнолыжной базе», — рассказал заведующий горнолыжной базой «Эдельвейс», исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта Камчатского края Сергей Петров.

Напомним, в прошлом году на горнолыжной базе «Эдельвейс» был установлен подъёмник ленточного типа нового образца, работающий как эскалатор и рассчитанный на детей с трёх лет.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-kamchatkom-glk-edelveis-staryi-podyomnik-zamenyat-dvumya-sovremennymi/