Яндекс.Метрика
2021-05-09

Аксель Свиндал продает горнолыжный шлем с аукциона. Остался 1 день



Аксель Лунд Свиндал продает с аукциона blomqvist.no свой знаменитый горнолыжный шлем, много лет не дающий покоя его молодому коллеге Хенрику Кристофферсену . Аукцион завершится 11 мая.
 
Доход пойдет в фонд исследований травм спинного мозга Wings for Life.
Хотите стать обладателем шлема одного из лучших горнолыжников всех времен? Делайте ваши ставки! Сейчас цена - 700 000 норвежских крон (6 280 000 руб).

За долгую спортивную карьеру великий норвежец пережил несколько серьезных падений, но возвращался снова и снова, добиваясь успехов. Но не всем так везет, не всем удается снова встать. Ежегодно более 250 000 человек получают тяжелые травмы спинного мозга, продолжая жизнь в инвалидной коляске. Свиндал убедил дизайнерский дуэт Бросло превратить его шлем в произведение искусства. Шлем поможет собрать деньги, чтобы эти люди могли снова встать.

«Этот шлем защищал меня на протяжении всей карьеры. Вместе с Broslo мы создали классное произведение искусства и продадим его с аукциона. Доход пойдет Wings for Life, организации, которая финансирует исследования травм спинного мозга. Я надеюсь, что люди сделают небольшие ставки, чтобы помочь другим. На вырученные деньги можно найти лекарство от травм спинного мозга. Мы все ближе и ближе, значит, не можем сдаваться».

Аксель уже работал с Wings for Life над несколькими проектами. Исследователи сделали новые открытия, есть надежда, что однажды найдется лекарство. Аксель называет себя оптимистом и говорит, что верит, что в будущем мы сможем решать проблемы, которые не можем решить сегодня.

«Я говорю об оптимизме. Иногда впереди есть цель, но вы точно не знаете, насколько она далека. Всегда есть те, кто верит, и наоборот. Нужно несколько вспышек света, чтобы оптимистов стало больше, чтобы сильнейшим гонщикам не пришлось так тяжело платить за ошибки. Тогда шансов достичь цели будет намного, намного больше».
Аксель надеется, что шлем окажется у кого-то в Норвегии, чтобы он мог увидеть его после продажи. Но допускает и самый неожиданный вариант.
«Вы получаете произведение искусства со смелым дизайном и героической историей. Я думаю, что это действительно беспроигрышный аукцион».
источник redbull.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/aksel-svindal-prodaet-gornolyzhnyi-shlem-s-aukciona-ostalsya-1-den/


Читайте также:


Советуем почитать: