Яндекс.Метрика
2021-02-10

Они изменили горным лыжам. С беговыми...



В сезоне 2020-2021 катание на горных лыжах во Франции в связи с пандемией невозможно, но французы не унывают - они сменили горные лыжи на беговые. Сейчас одно из самых популярных
мест для катания на беговых лыжах в Пиринеях - Плато де Бей. И теперь там не меньшие очереди из желающих покататься, чем были когда-то на горнолыжных курортах.
По полтора часа в очереди проводят французы, которые приезжают покататься на Плато де Бей. Продажи абонементов выросли на 30%. Кроме закрытых подъёмников жителей Франции заставляют проявлять интерес к беговым лыжам и особенности жизни во время пандемии - режим изоляции, локдаун и удаленная работа.
«Продажи горных лыж в этом году сошли на нет, - цитирует Эймерика де Рортэ, директора одной из крупнейших торговых сетей по продаже спорттоваров Le Vieux Camper, портал lv.sputniknews.ru. - Зато продажи беговых лыж и снегоступов в Париже выросли в три или четыре раза, и покупает их в основном молодежь».
Жорж Виньо, который представляет объединение горнолыжных курортов, Альеж отмечает: «Интересно вот что: для тех, кто занимается беговыми лыжами, погодные условия важны. А горнолыжники на снегопад не обращают внимания. За счёт этого у нас большой приток клиентов. И беговые лыжи пользуются большим спросом, как, пожалуй, лет 20-30 назад».
«В будущем многие вернутся к горным лыжам, своей первой любви, но некоторые берут уроки беговых лыж, потому что им понравилось. Мы уверены, что многие будут к нам возвращаться - не каждый год, но время от времени», - полагает он.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/oni-izmenili-gornym-lyzham-s-begovymi/