Яндекс.Метрика
2020-12-15

На «Горном воздухе» от средней станции работает трасса «Запад-низ»





Фото Валерия Снеткова

«Горный воздух» открыл для посетителей трассу «Запад-низ» от средней станции до входной группы. Трассу открыли для катания ещё в середине рабочей недели, а в минувшие выходные жители и гости Южно-Сахалинска смогли полноценно обкатать склон. Так, в воскресенье для любителей активного отдыха организовали бесплатный подъём по канатной дороге до средней станции с 9:00 до 13:00, а также бесплатный горячий чай.

Объект подготовили с помощью системы искусственного оснежения и снегоуплотнительной техники. Также вдоль трассы установили систему безопасности — маты, сетки и знаки.

— «Запад-низ» был выбран из-за того, что не все любители лыж и сноуборда могут позволить себе начать кататься сразу с крутой трассы — нужен «умеренный» участок, чтобы освоиться и подготовиться к более сложным склонам, — поделился подробностями руководитель по эксплуатации горнолыжных трасс СТК «Горный воздух» Никита Буланенко.

Сегодня на трассу вышли юные воспитанники спортивных клубов. Среди них — пятилетняя Аня.

— Я катаюсь на лыжах уже третий год. За это время научилась скользить, тормозить, подниматься ёлочкой и лесенкой. Моя любимая трасса — серпантин. С нетерпением жду, когда она откроется. Но очень рада, что уже сейчас я могу кататься на этом склоне, потому что до этого мы тренировались только внизу, — рассказала Аня.
Несмотря на будний день, на трассу «Горного воздуха» вышли и взрослые любители активного отдыха.

— Об открытии учебного склона мы узнали от администрации «Горного воздуха», поскольку наши дети ходят сюда на секцию. Занимаемся горнолыжным спортом всей семьей, потому что это полезно для здоровья и очень весело. Всем рекомендуем, — поделилась эмоциями южносахалинка Яна Кан.

Руководство комплекса обещает открыть больше трасс до конца декабря — уже сейчас идёт подготовка и искусственное оснежение верхней части склона. Официальное открытие горнолыжного сезона на СТК «Горный воздух» запланировано на 26 декабря. В этот день гостей на средней станции будут ждать развлекательная программа, конкурсы и розыгрыши.
Источник: sakhalin.info

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-gornom-vozdukhe-ot-srednei-stancii-rabotaet-trassa-zapad-niz/