Яндекс.Метрика
2020-10-07

Кортина д’Ампеццо открывает лыжный сезон 28 ноября



Кортина д’Ампеццо станет одним из первых курортов в Доломитах, открывающих горнолыжные трассы и подъемники в зимний сезон 2020-2021 годов. Первые подъемники начнут работу 28 ноября 2020 года, а последним закрытым районом катания станет зона Фалориа до 5 мая 2021 года.

Предстоящая зима будет особенно захватывающей, поскольку с 7 по 21 февраля 2021 года Кортина примет ЧМ мира по горным лыжам FIS и принесет несколько улучшений как на склонах, так и в городе. Ажиотаж по поводу лыжного соревнования ощутим в Королеве Доломитовых Альп: именно с момента подготовки к Олимпиаде 1956 года город не пережил столь интенсивную фазу совместных государственных и частных инвестиций и ремонтных работ с участием различных секторов и инфраструктуры: дороги, линии электропередач, высокоскоростное волокно, подъемники и склоны.
На склонах в прошедшем зимнем сезоне была открыта новая гондола Freccia nel Cielo от центра города до склонов Col Druscié, а также открылся новый склон Lino Lacedelli для тренировок спортсменов в районе Cinque Torri .
В предстоящем зимнем сезоне горнолыжная зона Тофана будет улучшена: на плато Ра-Валлес появится новый кресельный подъемник с защитным колпаком. Новая креселка заменит два существующих и значительно сократит время для подьёма.
В городе местные предприятия прилагают огромные усилия, чтобы лучше всех подготовиться к чемпионату мира по лыжам 2021 года и зимним Олимпийским играм 2026 года. В частности, гостиничный сектор за последние пару лет был полон ремонтными работами, начиная от освежения номеров и мест общего пользования и заканчивая расширением собственности и вплоть до полного ремонта. В настоящее время ведутся новые ремонтные работы, и некоторые из них будут готовы к предстоящему зимнему сезону.
В целях защиты туристов и местных жителей в горнолыжных зонах Кортины будут применяться новые принципы и правила: социальное дистанцирование, использование дезинфицирующих средств для рук и средств индивидуальной защиты будет регулироваться на горнолыжных склонах и подъемниках, а также будут введены все соответствующие стандарты безопасности.

Наконец, чтобы обеспечить максимальную безопасность во время чемпионата мира в феврале, Организационный комитет мероприятия постоянно следит за развитием пандемии на национальном и международном уровнях, в сотрудничестве со всеми соответствующими учреждениями: Международным и итальянским лыжным сообществом. Федерации (FIS и FISI) и Национальный олимпийский комитет Италии (CONI), а также органы здравоохранения и политики.
Насколько сложится ситуация с пандемией, открытием границ и вообновлением авиасообщений в Европу, поживем увидим. А што, а вдруг?!

фото Wisthaler Harald

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/kortina-dampecco-otkryvaet-lyzhnyi-sezon-28-noyabrya/