Яндекс.Метрика
2019-04-02

Курорт «Горки Город» продлевает горнолыжный сезон до 12 мая



Зимний сезон 2018-2019 в «Горки Город» стал самым снежным за последние 5 лет по данным Росгидромета. Благодаря обильным снегопадам и уникальной климатической зоне «Цирк-2» курорта «Горки Город» выпавший снег гарантировано позволяет продлить горнолыжный сезон катания до 12 мая.
Сезон выдался более холодным, и снег прекрасно сохранился на склонах курорта. На высоте 2000 метров над уровнем моря и выше средняя толщина снежного покрова достигает более 3 метров. Курорт «Горки Город» продлевает период горнолыжного катания до 12 мая, что позволит всем желающим в полной мере насладиться самым белоснежным пляжем в горах.
В связи с продлением сезона катания курорт «Горки Город» анонсирует программу активностей «Катай и загорай» с соревнованиями в сноупарке, запуском лаунж-зоны для любителей горного загара и долгожданным открытием эко-тропы к водопаду Поликаря. В период майских праздников к развлечениям курорта добавятся соревнования по горным лыжам и сноуборду для детей и фестиваль шашлыка BBQ Party 10-11 мая. В день закрытия горнолыжного сезона, 12 мая, состоится традиционный массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров – «Мегалавина». В завершении дня запланирована вечеринка с подведением итогов фотоконкурса #МиссГоркиГород, в котором представительницы прекрасного пола смогут стать обладателями сезонного ски-пасса на сезон 2019-2020 за лучшее фото на самом белоснежном пляже «Горки Город».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/kurort-gorki-gorod-prodlevaet-gornolyzhnyi-sezon-do-12-maya2/