Яндекс.Метрика
2019-03-26

Семь новых горнолыжных комплексов появятся в Москве благодаря метро



Семь горнолыжных склонов построят в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Шесть горнолыжных спусков находятся в стадии проектно-изыскательских работ. Возведение двух из них планируют в старых границах Москвы – в долине реки Сходня, Шипиловском проезде и на улице Заречье, остальные расположатся в Новой Москве», – рассказал М. Хуснуллин газете «Вечерняя Москва».
По его словам, их возведут из грунта, образующегося при проходке метро.
«Ежегодно при строительстве новых станций метро мы получаем до 20 млн кубометров грунта. Часть его после переработки может быть направлена на создание современной инфраструктуры», – отметил заммэра.
Так, в долине реки Сходни может появиться горнолыжный комплекс «Куркино» с двумя канатными дорогами длиной 220 и 225 метров, трехэтажным физкультурно-оздоровительным комплексом с тренажерным залом и медкабинетом, открытая спортивная площадка и парковка.
В Шипиловском проезде построят похожий спорткомплекс с тремя подъемниками. Оба проекта реализуют в рамках программы «Мой район».
Несколько горнолыжных комплексов построят в Новой Москве. Один из них разместится вдоль дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.
Второй обустроят в Краснопахорском парке, третий – возле Центральной кольцевой автодороги и Варшавского шоссе.
Рядом с дер. Летово планируется создать всесезонный парк с горнолыжным кластером. Сейчас инвестор готовит документацию.
Напомним, в Москве ведется реконструкция уникального спорткомплекса «Воробьевы горы». По окончании работ здесь можно будет проводить самые престижные турниры по горным лыжам, прыжкам с трамплина и сноуборду.
Источник: stroi.mos.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/sem-novykh-gornolyzhnykh-kompleksov-poyavyatsya-v-moskve-blagodarya-metro/