Яндекс.Метрика
2019-02-24

Хенрик Кристофферсен впервые в сезоне выиграл гигантский слалом на Кубке мира



Сегодня в Банско, у подножия горы Пирин, собрались фанаты Кубка мира и болельщики специалистов гигантского слалома. В шестом из восьми гигантов сезона 2018/19 годов Марсель Хиршер преждевременно выиграл малый хрустальный глобус в этой дисциплине.
 
У Хиршера это уже 19-й хрустальный шар в его карьере, благодаря чему он сравнялся с Ингемаром Стенмарком в вечной таблице лидеров. Большее число глобусов только у Линдси Вонн - 20 штук. Однако, победа досталась чемпиону мира в гигантском слаломе Хенрику Кристофферсену из Норвегии, который отметил свою первую победу на Кубке мира в этом сезоне.
С результатом 2: 26,87 сек. он в гусарской попытке на 0,04 сек. опередил Марселя Хиршера, допустившего серьезную ошибку и оставшегося более чем довольным своим вторым местом.
Неожиданностью стало третье место француза Тома Фанара (3-й - + 0,39), выбившего с подиума своего товарища по команде Алексиса Пинтуро (4. - + 0.49).
Марсель Хиршер: Я действительно хотел выиграть гонку и поставил все на одну карту! Теперь я второй, но я доволен этим. Я попал в промоину и чуть не упал, к счастью, я не сошел и сделал гигантский рывок в очках. Можете поздравить меня прямо сейчас!
Норвежец Расмус Виндингстад (7-й - + 1,67) поднялся на пять мест в финале, и с третьим самым быстрым временем гонки уступил Зану Краньцу (5-й + 0,66) из Словении и шведу Мэтсу Олссону (6-й + 1-й) ).
Очередное сильное выступление продемонстрировал талантливый 21-летний швейцарец Марко Одерматт (8-й + 1,84), опередив Томми Форда (9-й + + 1,89) из США и норвежца Лейфа Кристиана Нествольда-Хаугена (10, + 2.18).
Двое россиян, участники гонки, на тот раз выступили неудачно. Павел Трихичев (№34) и Александр Андриенко (№56) не квалифицировались во вторую попытку, показав 40 и 39 результаты. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/khenrik-kristoffersen-vpervye-v-sezone-vyigral-gigantskii-slalom-na-kubke-mira/